Газеты
Колонка редактора

Онлайн-кассы для предпринимателей. Особенности переходного периода.

30 мая 2018
В минувшую среду, 23 мая, в конференц-зале Межрайонной ИФНС России № 6 по Псковской области состоялся семинар на тему «Онлайн-кассы для предпринимателей на ЕНВД. Переход на новый закон № 54-ФЗ». Напомним, использование онлайнкасс с 1 июля 2018 года станет обязательным для юрлиц и индивидуальных предпринимателей, у которых в штате имеются наемные работники, а с 1 июля 2019 года - для всех ИП без исключения.

В работе семинара, организованного АНО «ИКЦ Невельского района», приняли участие около двух десятков представителей малого бизнеса. Галина Леонидовна Козлова, руководитель информационноконсультационного центра, озвучила программу семинара, после чего началось обсуждение этой крайне актуальной на сегодняшний день темы. На многочисленные вопросы, интересующие представителей местного бизнес-сообщества, подробные и обстоятельные ответы дали начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Ольга Викторовна Корбатова, специалист первого разряда отдела камеральных проверок Светлана Александровна Моисеева и представитель ЦТО (центра технического обслуживания), директор ООО «Электрон» Михаил Исакович Игдалов.

В частности, обсуждались вопросы сроков и схемы перехода на новый порядок работы, налогового вычета на новую ККТ (контрольно-кассовую технику), штрафных санкций за неприменение ККТ. Говорили о модернизации техники и кассовых программ. Наиболее бурное обсуждение вызвали темы передачи данных в налоговую инспекцию через оператора фискальных данных, регистрации онлайн-кассы в налоговой службе, подготовки электронно-цифровой подписи, периодичности отчетности и ряд других.

Трудности переходного периода неизбежны. Решение некоторых вопросов пришлось отложить ввиду того, что в настоящее время еще только готовится рабочая площадка для приема фискальных данных, и сотрудники налоговой инспекции, в меру своих возможностей, пообещали в скором времени ситуацию прояснить. По традиции после окончания семинара его участники разошлись не сразу. Многие подходили к работникам ИФНС и представителю центра технического обслуживания и обращались за консультацией в индивидуальном порядке. 

Н. Муравьева

1 ИЮНЯ В РОССИИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
30 мая 2018
Этот июньский праздник давно стал любимым в нашей стране не только детьми, но и их родителями. Символично, что он совпадает с наступлением самого радостного момента в жизни каждого школьника - началом летних каникул.
Псковская область удерживает статус лидера по темпам прироста производства свинины в России
30 мая 2018
За четыре месяца этого года производство свиней на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях России увеличилось на 11,7% к аналогичному периоду 2017 года и составило 1,29 млн тонн. Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов отметил Псковскую область как лидера в секторе животноводства.
Владимир Путин назвал Псковскую область в числе регионов, которые улучшили позиции в Национальном инвестиционном рейтинге
30 мая 2018
Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на ПМЭФ-2018 отметил Псковскую область в числе субъектов РФ, которые улучшили позиции в Национальном инвестиционном рейтинге регионов.
Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
30 мая 2018
С 1 по 6 июня 2018 года по традиции в Псковской области пройдет 52-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии и мероприятия, приуроченные к празднованию Пушкинского дня России. За годы своей истории праздник стал коммуникационной площадкой для отечественных поэтов, деятелей российской культуры, читательской аудитории. Это одно из крупнейших событий в культурной жизни нашего региона и всей страны. Художественным руководителем 52-го Пушкинского праздника поэзии является заслуженный деятель искусств Российской Федерации, руководитель Имперского русского балета Гедиминас Таранда.
Михаил Ведерников и Николай Подгузов договорились о развитии сети «Почты России» в Псковской области
30 мая 2018
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов подписали соглашение о развитии почтовой сети и совершенствовании услуг на территории Псковской области. Церемония прошла 24 мая в ходе 22-го Петербургского международного экономического форума.
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в Невеле
30 мая 2018
Накануне Международного дня защиты детей, 29 мая, врио губернатора области Михаил Ведерников с рабочим визитом побывал в Невельском районе.