Газеты
Общество

Внимание – каникулы!

30 мая 2018
С 21 мая по 15 июня в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Псковской области, в т.ч. и на обслуживаемой территории МО МВД России «Бежаницкий», проходит профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!»


Цель проведения данной операции – предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди детей. 

В ходе данной операции запланировано проведение бесед с родителями, педагогами, водителями государственного и личного автотранспорта о соблюдении правил перевозок детей-пассажиров, обязательном применении ремней безопасности, специальных детских удерживающих устройств; проведение бесед и занятий с детьми в общеобразовательных и дошкольных учреждениях; проведение внеплановых проверок автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку детей, усиление контроля за соблюдением квалификационных требований к водительскому составу и других мероприятий.

Уважаемые водители и пешеходы, будьте предельно внимательны на дорогах и всегда соблюдайте правила дорожного движения!

МО МВД России «Бежаницкий».


О земельных ресурсах и их использовании
12 августа 2018
Продолжается публикация окончательных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. На сайте Псковстата размещены сборники «Земельные ресурсы и их использование» по субъектам Российской Федерации и по муниципальным районам и городским округам Псковской области.
Владимир Путин подписал Указ о проведении памятных мероприятий в честь 20-летия подвига 6-й роты
12 августа 2018
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в Псковской области памятных мероприятий, посвященных 20-летию подвига десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
С 1 августа увеличились пенсии работающих пенсионеров
12 августа 2018
Повышение пенсии с 1 августа 2018 года произошло только работающим пенсионерам в результате перерасчета. Размер положенной прибавки определяется в индивидуальном порядке, так как ее величина зависит от двух основных параметров: количества пенсионных баллов, уплаченных с зарплаты за прошедший 2017 год, и от даты оформления пенсии (поскольку с 2016 года для этой категории пенсионеров стоимость пенсионного балла не индексируется).
Награда за вклад в развитие района
12 августа 2018
Этого статного человека, как правило, в костюме и при шляпе, каждый день мы видим на улицах города. В.П. Васильев любит прогуливаться по Новоржеву, наблюдая за жизнью, отмечая изменения, происходящие в городе. И не случайно: многое из того, что мы видим сегодня, построено его руками или под его руководством…
Поздравили с юбилеем
12 августа 2018
В 1996 году в Новоржеве открылось одно из первых учреждений социального обслуживания в области, главной функцией которого было оказание экстренной помощи детям в трудной жизненной ситуации.
Актуально: пенсионная реформа
12 августа 2018
Изменения в пенсионном законодательстве продолжают оставаться предметом обсуждения. В регионах проходят встречи, круглые столы, дискуссии, итогом которых должны стать конструктивные предложения в законопроект. Срок внесения предложений в закон продлили до 24 сентября. Свое мнение высказывают депутаты и общественники, знаменитости и простые люди.