Газеты
Культура

Любовь к книге объединяет нас

31 мая 2018
Библиотеки района свой профессиональный праздник отметили в Ущицкой сельской модельной библиотеке, которая по итогам работы за 2017 год стала победителем районного конкурса «Библиотека года».

Библиотекарь Е.В. Михайлова встретила своих коллег радушно с праздничной концертной программой, подготовленной совместно с Ущицким Домом культуры. На сцене звучали песни, стихи в исполнении детских коллективов ДК, была представлена мини постановка участников клуба при библиотеке «Миниатюрики» по мотивам кинофильма «Любовь и голуби», а также повеселили гостей «Новые русские бабки». Концерт получился замечательный! 

Семинар «Любовь к книге объединяет нас» продолжился за праздничным столом, где также звучали поздравления, веселые конкурсы и викторины. Коллегам была представлена работа клубов Ущицкой библиотеки «Очумелые ручки» и «Феи огорода», руководит которыми А.А. Клевцова.

В этот же день библиотекарь ЦРБ отдела ЦПИ Т.В. Коноваленкова стала участником IV съезда библиотекарей Псковской области, посвященного празднованию Общероссийского Дня библиотек в г. Пскове. На съезде состоялась церемония награждения лучших библиотек, библиотечных специалистов - победителей областного профессионального конкурса: «Библиотека года» по теме: «Россия начинается здесь: история Псковского края в судьбах и лицах». Тамаре Васильевне был вручен Диплом победителя в номинации «Библиотекарь-краевед» и денежный сертификат для Куньинской ЦРБ. Также Т.В. Коноваленкова и зам. директора З. И. Дмитриева награждены Дипломами «За преданность профессии». Дипломы участников областных конкурсов получили Л.Г. Аржаник, библиотекарь Назимовской сельской библиотеки, и Л.Н. Александрова, библиотекарь ЦРБ. 

Поздравляем всех победителей и участников конкурсов, желаем дальнейших творческих успехов.

Благодарим Е.В. Михайлову и С.А. Белугину за радушный прием и организацию праздничного семинара на высоком профессиональном уровне.

Выражаем благодарность Куньинскому райпо и магазину «Пятёрочка» за спонсорскую помощь в организации праздника.

Методист Елена Грек.


Победитель областного конкурса "Библиотекарь года" в номинации «Библиотекарь-краевед» Т.В. Коноваленкова.


Коллектив библиотечных специалистов района.


Фото с участниками художественной самодеятельности Ущицкого ДК. 



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок