Газеты
Общество

Приглашаем на военную службу по контракту!

31 мая 2018
Далеко не секрет, что тема прохождения военной службы по контракту в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации является очень популярной и актуальной на сегодняшний день для жителей нашего региона.

Этот факт подтверждает и статистика работы по отбору кандидатов на территории Псковской области в 2018 году.  В период с января по май в пункт отбора и военный комиссариат Псковской области уже обратилось более 400 граждан. Из них уже почти 200 человек в настоящее время достойно проходят военную службу по контракту как в воинских частях на территории Псковской области, так и за ее пределами.

Большой спрос на службу по контракту со стороны псковичей легко объясняется высоким уровнем престижности профессии защитника Отечества, а также предоставлением комплекса социальных гарантий и льгот. Военнослужащие имеют возможность карьерного роста, получения новых военно-учетных специальностей, образования, иметь стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Проходя военную службу по контракту, молодые люди после первого контракта становятся обязательными участниками накопительно-ипотечной программы, а затем могут приобрести жилье в любом регионе страны.

В настоящий момент на территории Псковской области размещено большое количество подразделений, воинских частей, соединений, представляющих все виды, рода войск (кроме ВМФ), что дает возможность кандидатам самостоятельно выбирать должность, подразделение, воинскую часть, вид, род войск ВС РФ в соответствии с уровнем образования, военно-учетной специальностью, умениями и навыками работы без изменения места жительства. Ну а для тех, кто хочет служить по контракту, к примеру, на Северном, Балтийском флотах, в других регионах нашей страны, всегда найдутся вакансии.

Из нововведений, касающихся условий поступления на военную службу по контракту, стоит отметить, что с 1 мая 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 91, дающий выпускникам колледжей и техникумов (среднее профессиональное образование) возможность выбора – проходить военную службу по контракту два года вместо  одного года службы по призыву. Ранее таким правом обладали только выпускники высших учебных заведений. 

Для того чтобы сделать первый шаг для поступления на военную службу по контракту, кандидатам необходимо обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту по Псковской области или в военные комиссариаты  районов Псковской области по месту жительства. 

Военная служба по контракту для молодого человека – это шанс получить путевку в реально надежное и перспективное будущее! 

Пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) по Псковской области располагается по адресу: г. Псков, ул. Первомайская, д. 38, 1-й этаж, тел. 8(8112)66-73-45.

В. Бартенев, начальник пункта отбора на военную службу по контракту (2 разряда) по Псковской области.

Давали Пушкина в театре
6 июня 2018
Пушкинский праздник с Михайловской поляны, можно сказать, плавно переместился на театральные подмостки новоржевской сцены. 3 июня любителей-театралов ожидала премьера спектакля «Рассказы девицы К.И.Т.» по мотивам произведений А.С. Пушкина «Метель» и «Барышня-крестьянка» в постановке режиссера Д. Минаевой.
Яркий праздник для детей
5 июня 2018
Первый июньский день каникул выдался по-настоящему летним, солнечным и жарким, а еще – праздничным. Ведь в этот день отмечается Международный день защиты детей. В честь этого праздника нарядные мальчики и девочки собрались в районном Доме культуры. Здесь для них была подготовлена большая развлекательная программа.
Нарушение правил приводит к ДТП
6 июня 2018
На территории Новоржевского района за истекший период времени выявлено более 400 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 17 водителей (в аналогичный период прошлого года – 6).
ГЛУХОЙ БОР – 2018
4 июня 2018
11 июня в Новоржевском районе в местечке Глухой бор в рамках мероприятий, посвященных Дню России, состоятся 5-е региональные открытые командные соревнования по автоориентированию на полноприводных автомобилях и квадроциклах.
Пушкинский праздник. Было незабываемо!
5 июня 2018
2 июня на Михайловской поляне отгремел 52-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. От мала до велика, из разных городов приехали люди, чтобы окунуться в атмосферу этого праздника. Отправились в Михайловское и мы.
Правильная ли у вас подушка?
4 июня 2018
Совсем не правы те, кто не уделяет должного внимания такой важной спальной принадлежности, как подушка. Ведь мало того, что значительную часть жизни мы проводим во сне, желательно, чтобы это время было использовано с максимальной пользой – чтобы мы имели стопроцентную возможность хорошо выспаться.