Газеты
Православие

экскурсионно- паломническая поездка

1 июня 2018
10-11 июня 2018 года состоится экскурсионно-паломническая поездка в Великий Новгород и Тихвин (2 дня, 1 ночь).

В Новгородском Варлаамо-Хутынском монастыре паломники примут участие в литургии (желающие смогут исповедоваться у духовника обители о. Макария). В  монастыре планируется трапеза, экскурсия и ночлег. По Новгороду будет проведена экскурсия с посещением Перынского скита, где состоится духовная беседа с о. Димитрием.  В Тихвинском монастыре паломники примут участие в литургии, молебне чудотворному образу «Тихвинская икона Божией Матери» (XIV век, возвращена из США в 2004 г.) Планируется трапеза и экскурсия по Тихвинскому монастырю.

Выезд из Великих Лук в 01.30 10 июня. Возвращение в Великие Луки в 22.00 11 июня. Желающих поехать из Новоржева заберем на трассе Бежаницы – Порхов (поворот на Новоржев).

Подробная информация  и  запись  по тел. 8-921-508-31-95.

ГЛУХОЙ БОР – 2018
4 июня 2018
11 июня в Новоржевском районе в местечке Глухой бор в рамках мероприятий, посвященных Дню России, состоятся 5-е региональные открытые командные соревнования по автоориентированию на полноприводных автомобилях и квадроциклах.
Михаил Ведерников и Николай Подгузов договорились о развитии сети «Почты России» в Псковской области
4 июня 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов подписали соглашение о развитии почтовой сети и совершенствовании услуг на территории Псковской области. Церемония прошла 24 мая в ходе 22-го Петербургского международного экономического форума.
Правильная ли у вас подушка?
4 июня 2018
Совсем не правы те, кто не уделяет должного внимания такой важной спальной принадлежности, как подушка. Ведь мало того, что значительную часть жизни мы проводим во сне, желательно, чтобы это время было использовано с максимальной пользой – чтобы мы имели стопроцентную возможность хорошо выспаться.
Работодатель должен создавать нормальные условия труда при жаре
3 июня 2018
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает работодателям о необходимости создавать комфортные условия труда в жаркую погоду. Работодатель обязан обеспечивать безопасные и здоровые условия труда работников согласно Трудовому кодексу. Также права работников во время жаркой погоды защищают санитарные нормы, принятые в РФ.
Афиша
4 июня 2018
Новоржевский РКСК приглашает в июне
О занятости населения и профориентации молодежи
2 июня 2018
30 мая под председательством заместителя главы администрации района В.В. Смирновой состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения Новоржевского района. В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы из сферы трудоустройства разных категорий населения и профориентации молодежи.