Газеты
Образование

Отдыхать будут с пользой

1 июня 2018
Наступили самые длинные и любимые у школьников - летние каникулы. В этом году в районе при образовательных учреждениях - Бежаницкой и Чихачёвской средних школах, будут работать в июне, в одну смену, лагеря дневного пребывания детей, в которых отдохнут 58 школьников. На это выделены средства из областного и муниципального бюджетов.


Начальники лагерей Т.М. Плющенкова (БСШ) и Е.И. Васильева (ЧСШ) готовы сделать всё для того, чтобы дети отдохнули с пользой для себя - покупались, позагорали, пообщались.

В загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории нашей области, в этом году выделено 23 путёвки для детей, обучающихся в образовательных учреждениях района.

М. ПЕТРОВА.

На празднике детства
5 июня 2018
1 июня, в День защиты детей, в райцентре прошли интересные мероприятия, посвящённые празднику детства.
Стартовало Первенство области по футболу
5 июня 2018
Футбольные команды района разных возрастов: детские, юношеские и взрослые уже с середины мая проводят игры на своих полях, выезжают по области. Прошли соревнования «Лига Дворового футбола» в рамках проекта «Команда 2018», идут соревнования «Кожаный мяч 2018».
Объединимся для борьбы с борщевиком
5 июня 2018
О том, что борщевик засорил не только поля и луга, но и проник в населённые пункты, не говорит только ленивый. Даже в райцентре люди обнаруживают мощные растения с резными листьями на собственном подворье. Поступают в данном случае по-разному. Одни немедленно уничтожают растение, затем обрабатывают для верности место его произрастания разными химикатами, другие обращаются в разные инстанции, требуя решить проблему, даже если сорняк вырос рядом с личным забором, поскольку слышали, что её называют делом государственным.
«Кому на селе жить хорошо или сельская семья на Псковщине»
5 июня 2018
26 мая в районном Центре культуры г. Печоры прошла областная социально-культурная акция «Кому на селе жить хорошо или сельская семья на Псковщине», в которой приняли участие семьи, проживающие на территории сельских поселений Псковской области. Организатор проекта - областной Центр народного творчества при поддержке Государственного комитета области по культуре. Цель акции - укрепление семейных традиций, формирование позитивного отношения молодого поколения к жизни на селе и создание условий для творческого общения семей, обмена опытом по организации семейного досуга, ведению домашнего хозяйства и воспитанию детей.
Проблем с покупкой рассады теперь нет
5 июня 2018
Любопытный факт: в районе появилось хозяйство, которое продаёт всем желающим рассаду овощей и цветов, чего в районе отродясь не случалось. Это ООО «Озёрное», которое некоторое время назад дало соответствующее объявление о продаже в районной газете.
С начала года 7 семей получили сертификаты на материнский капитал
5 июня 2018
В Бежаницком районе с начала года выдано 7 сертификатов на материнский капитал. При этом, с заявлениями на ежемесячную выплату из средств материнского капитала в клиентскую службу Управления обратилась 1 семья.