Газеты
Полезная информация

Навигация начинается с правильной подготовки судна

2 июня 2018
С 15 июня разрешена эксплуатация маломерных судов с подвесным лодочным мотором, будь то бензиновый или электрический.

Перед началом эксплуатации маломерного судна необходимо убедиться в том, что оно в технически исправном состоянии, укомплектовано нормами снабжения, а в судовом билете стоит действующая отметка о прохождении технического освидетельствования маломерного судна.

Техническое освидетельствование м/судов проводится бесплатно. При осмотре маломерного судна государственный инспектор не только делает заключение о его годности к плаванию, но и классифицирует его, определяя для судна безопасные районы и условия плавания.

Для получения государственной услуги по очередному освидетельствованию и классификации маломерного судна владельцу судна необходимо предоставить само судно для его проверки и освидетельствования, а также необходимые документы: заявление, судовой билет и его копию, паспорт владельца судна.

Если судно предоставляет иное лицо, то необходимо иметь нотариально заверенную доверенность на право предоставления маломерного судна на освидетельствование.

Судовладельцы! Не стоит дожидаться начала навигации, об этом лучше побеспокоиться заранее, так как на протяжении многих лет пик обращений граждан для получения данной государственной услуги приходится именно на начало навигации.

Инспекторский участок № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области».

Районный чемпионат по мини-футболу подходит к концу
4 августа 2018
В Новоржеве практически подходит к концу чемпионат района по мини-футболу, посвященный предстоящим Дню города и Дню физкультурника. С 17 июля каждый вторник и четверг проходят игры в футбол на городском стадионе, которые собирают любителей этого вида спорта – как самих игроков, так и болельщиков.
Рабочая группа конкурса «Лучшее поселение Псковской области» завершила выезды в районы
4 августа 2018
Рабочая группа конкурсной комиссии регионального конкурса «Лучшее поселение Псковской области» завершила рабочие выезды в районы Псковской области. Их целью была оценка достижений конкурсантов непосредственно на территории.
ЛЕТНИЙ ПАРК
4 августа 2018
Литературное творчество
Выборы-2018
4 августа 2018
Вниманию зарегистрированных кандидатов
Слова благодарности
4 августа 2018
И в преддверии праздника День деревни хочется выразить слова благодарности главе сельского поселения Выборской волости О.А. Васильевой