Газеты
Новости Себежского края

Детям о ПДД

6 июня 2018
В целях формирования транспортной культуры поведения несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, творческий коллектив «Палитра радости» – учащиеся третьего класса Себежской основной общеобразовательной школы под руководством педагога дополнительного образования Н.В. Кортенко, организовали и провели для школьников младших классов театрализованное представление на тему безопасности дорожного движения «Колобок и ПДД».

Самое главное, чтобы все маршруты движения детей были безопасными, поэтому в ходе мероприятия ребятам напомнили о требованиях ПДД для пешеходов, о дополнительных мерах безопасности во время перехода проезжей части, о возможных в пути «дорожных ловушках». Акцентировали внимание школьников на правилах перехода проезжей части в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, а также на типичные ошибки, которые допускают юные и взрослые пешеходы.

Любителям покататься на велосипеде напомнили о требованиях к использованию защитной экипировки и строгом соблюдении правил во время движения по пешеходной территории, а также по проезжей части.

Обучающие занятия помогают воспитывать грамотных пешеходов и будущих водителей среди школьников. В ходе мероприятия детям представилась возможность проверить свой уровень знаний ПДД для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, отвечая на вопросы тематической викторины.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД О.М. Королёва рассказала ребятам о правилах безопасного перехода дороги, требованиях сигналов светофора и значениях дорожных знаков, после чего вручила всем присутствующим световозвращающие элементы.

Организаторы и участники мероприятия уверены, что совместные встречи способствуют повышению общей транспортной культуры у детей и взрослых, а значит снижению общего уровня аварийности на дорогах.

О. Королёва

Первенство кинологов
6 июня 2018
На базе ИК-6 УФСИН России по Псковской области (пгт Сосновый Бор) состоялись ежегодные лично-командные состязания по многоборью со служебными собаками на первенство территориального Управления Федеральной службы исполнения наказания.
Выпускной в 4 «Б» классе
6 июня 2018
Вот и завершился очередной учебный год для школьников нашего района. 25 мая в Себежской средней общеобразовательной школе был необычным днем. У учеников 4 «Б» класса состоялся выпускной, прощальный утренник с начальной школой. На свой праздник дети пригласили родителей, друзей.
Под эгидой пограничников
6 июня 2018
Открытое первенство по самбо, посвященное 100-летию Пограничных войск Российской Федерации, среди мальчиков и девочек 2007-2010 г.р. состоялось накануне Дня пограничника в спортивном зале Себежского детско-юношеского клуба физической подготовки.
К 100-летию таможенной службы в Себеже
6 июня 2018
В этом году ветераны таможенной службы (те, кто с честью выполнял свою работу в таможенной службе Советского Союза и Российской Федерации, люди, которые защищали экономические интересы нашей страны, создавали инфраструктуру таможенной службы на нашей земле, боролись с контрабандой на протяжении многих лет), отметили свой профессиональный праздник широко и торжественно. В этом году 29 мая исполнилось ровно 100 лет таможенной службе на Себежской земле.
Народный календарь. Пахом-Бокогрей
6 июня 2018
Идрицкий дом культуры продолжает знакомить дошколят с древней культурой русского народа.
Областные вести
6 июня 2018
31 мая в Санкт-Петербурге под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой состоялось совещание по вопросу реализации проекта «Серебряное ожерелье России», в котором приняла участие первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова. Об этом сообщили в Государственном комитете по культуре Псковской области.