Газеты
Полезная информация

Нарушение правил приводит к ДТП

6 июня 2018
На территории Новоржевского района за истекший период времени выявлено более 400 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 17 водителей (в аналогичный период прошлого года – 6).

Предупредить рост количества дорожно-транспортных происшествий не удалось. Всего допущено три ДТП, при которых два водителя находились в состоянии алкогольного опьянения. В результате  ДТП один человек погиб и трое получили ранения. 

18 мая около 23.00 на автодороге Коньково – Барута – Селецкое, гр. Н. 1951 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной и совершил съезд в правый придорожный кювет с дальнейшим наездом на дерево. Пассажир автомашины, гр. А. 1942 г.р., во время ДТП находился на переднем сиденье справа и не был пристегнут ремнем безопасности. В результате ДТП гр. А. получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в ГБУЗ «Пушкиногорская МБ», где 21.05 от полученных травм скончался.

26 мая около 5.00 гр. В. 1990 г.р. на 26-м км а/д Пушкинские Горы – Локня, не имея права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной, совершил съезд в левую придорожную канаву по ходу движения. Водитель с переломом позвоночника был госпитализирован в ГБУЗ «Пушкиногорская МБ». 

Данные ДТП произошли из-за грубого нарушения водителями транспортных средств ПДД РФ, а именно – управление автомобилем гр. В, не имеющим права управления ТС, и нахождение в состоянии алкогольного опьянения обоих водителей. 

Уважаемые водители, помните, что, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и всех других участников дорожного движения. В такой ситуации может пострадать близкий вам человек, ребенок или случайный пешеход. 

Кроме этого, отделение ГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» напоминает, что перевозить пассажиров, особенно если это дети, необходимо, строго придерживаясь установленных правил. Всем желающим в летнее время погонять на мототранспорте напоминаем, что к  управлению данным видом транспорта допускаются лица, достигшие 16 лет и имеющие право управления ТС категории «М» или «А1», а стать полноценным участником дорожного движения в качестве велосипедиста можно только с 14 лет, при этом нужно твердо знать и соблюдать ПДД.

Помните, ваша жизнь в ваших руках!

МО МВД России «Бежаницкий».


В Выборе отметили День деревни
9 августа 2018
4 августа в Выборе был большой праздник – жители с размахом, по-настоящему дружно отметили День деревни. До праздника была проведена большая подготовительная работа, спланированы мероприятия, благоустроена территория.
Формат парламентских слушаний по пенсионной системе будет расширен
9 августа 2018
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин во вторник провел рабочее совещание по подготовке парламентских слушаний по совершенствованию пенсионной системы, было решено изменить формат парламентских слушаний на парламентские общественные слушания.
Сезон охоты на водоплавающую дичь откроется с 11 августа
9 августа 2018
Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды сообщает, что перенос срока охоты на водоплавающую дичь со второй на третью субботу августа в 2018 году не состоится.
Приглашаем вас на праздничные мероприятия, посвященные 241-й годовщине города Новоржева!
9 августа 2018
Уважаемые жители и гости города и района! Приглашаем вас на праздничные мероприятия, посвященные 241-й годовщине города Новоржева!
Михаил Ведерников обсудил с представителями Фонда президентских грантов и НКО вопросы господдержки гражданских инициатив
9 августа 2018
В пятницу, 3 августа, врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел встречу с представителями Фонда президентских грантов и победителями конкурсов грантов Президента РФ на развитие гражданского общества – участниками проекта «Команда 2018». От Фонда на встрече присутствовали исполнительный директор Антон Долгов и руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Юлия Марина.
Большинство россиян намерены работать после выхода на пенсию, показал опрос
9 августа 2018
Больше половины россиян намерены продолжить трудовую деятельность после выхода на пенсию, следует из опроса Фонда "Общественное мнение", имеющегося в распоряжении РИА Новости.