Газеты
Общество

12 июня – День России

12 июня 2018
Примите искренние поздравления с общегосударственным праздником – Днем России!


Уважаемые  жители Новоржевского района!
Примите искренние поздравления
с общегосударственным праздником – Днем России! 

День России – это праздник каждого из нас, жителя огромного многонационального государства, праздник тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему Отечества. Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей. Она пережила много потрясений за время своего существования, но выстояла и продолжает развиваться.

Этот праздник – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. История России – это история каждого из нас, и начинается она с малой Родины. Для нас это Новоржевская  земля. Наша любовь к ней – это любовь к России, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской ответственности. Нашей Родине  нужны добрые дела, любовь, преданность, созидательный труд во имя ее процветания, ее величия.

В этот праздничный день от всей души желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов во всех добрых делах!

Глава Новоржевского района М.А. Пашков

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.


Уважаемые жители Псковской области!
Примите искренние поздравления с Днем России!

28 лет назад Россия вступила в новый этап своего развития, который стал выходом из тяжелого кризиса конца прошлого века. За прошедшие десятилетия россиянам пришлось преодолеть множество испытаний, чтобы вновь доказать миру свою силу, независимость и готовность к непрестанному труду на благо своей страны. 

Псковская область всегда занимала особенное место в истории России. Это один из истоков нашей государственности и культуры. Имея более чем тысячелетнюю историю, наши города упоминаются в летописях еще со времени призвания варягов, когда один из братьев Рюрика, Трувор, стал княжить в Изборске.

Сегодня тот самый день, когда нам всем стоит вспомнить историю наших городов, наших предков, гражданские, трудовые и воинские подвиги жителей нашей страны. В День России мы чествуем нашу Родину, которую любим и которой гордимся. И поддержание памяти – лучший способ выразить свое уважение к ее истории. 

От всей души желаю всем жителям Псковской области успехов в созидательном труде на благо своей малой родины и нашей великой России! Здоровья, счастья, мира и благополучия!

С праздником! С Днем России!

Врио Губернатора Псковской области М.Ю. Ведерников.


Уважаемые  земляки!

Поздравляю вас с Днем России – праздником, который объединяет
всех жителей нашей страны. 

Любовь к Родине – это основа единства и мощи нашего государства. На пути к становлению сильного государства Россия прошла многовековой сложный путь. Память и уважение к нашей истории, нашим предкам и сегодня объединяет нас, граждан России.

Дорогие земляки! Уверен, что ваше трудолюбие, высокая самоотдача и целеустремленность всегда будут служить развитию и процветанию Родины! Наш общий долг – передать потомкам сильную и единую Россию.

В этот праздничный день я желаю вам счастья, мира и благополучия! Пусть вам сопутствует успех во имя добра и согласия, в общей работе на благо Псковской области!

А.Н. Козловский, депутат Государственной Думы от Псковской области.


Слова благодарности
17 июня 2018
Уважаемую Маргариту Анатольевну Гаврилову от всей души хотим поздравить с Днем медика!
Полвека в медицине
17 июня 2018
Кто в детстве любил ходить к врачу? Таких, наверное, наберется немного. Тетя или дядя в белом халате непременно ассоциировались с уколами или какими-нибудь другими неприятными вещами. Но некоторые врачи с первого слова умеют расположить к себе маленьких пациентов.
Медицинская помощь и доброе слово
17 июня 2018
Утром 13 июня у фельдшера скорой помощи Сергея Алексеевича Васильева закончилось очередное ночное дежурство. Было оно, можно сказать, рядовым, с вызовами по поводу резко подскочившего давления, боли в сердце и т.д.
17 июня – День медицинского работника
17 июня 2018
Поздравляем с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Подтверждение страхового стажа свидетельскими показаниями
16 июня 2018
При наличии данных о несохранности архивных сведений органы ПФР в целях подтверждения страхового стажа наделены полномочиями производить в установленном порядке опрос свидетелей.