Газеты
рубрика новая

«Помнишь ли ты имена их, Россия?»

21 июня 2018
10 июня в районной библиотеке с успехом прошел концерт «Помнишь ли ты имена их, Россия?» Актовый зал библиотеки едва вместил всех пришедших на концерт слушателей.

Большую концертную программу подготовили участники вокального ансамбля «Гармония» (руководитель Татьяна Редькина), а также педагоги и воспитанники Печорской детской школы искусств.
Основу концерта составили песнопения композиторов Ирины Болдышевой, Алексея Мысловского, Геннадия Пономарёва, посвященные России и Царской семье Императора Николая II.
Демонстрируя слушателям фотографии Царственных мучеников и страстотерпцев юные участники ансамбля «Гармония» читали стихи, вновь и вновь напоминая эти святые для России имена: Николай, Александра, Алексей, Мария, Ольга, Татиана, Анастасия.
В составе ансамбля «Гармония» выступили Татьяна и Наталья Редькины, Людмила Гергенрейдер, а также юные вокалисты Ника Ремнёва, Арсений Низовский, Юлиана и Егор Гергенрейдер, Анита Христовская, Иван Мартышов, Дарья и Константин Терешихины. На гитаре аккомпанировал ансамблю Алексей Сущенко.  В исполнении  участников ансамбля «Гармония» прозвучали стихи Сергея Бехтеева, протоиерея Андрея Логвинова, Елены Васильевой, монаха Лазаря (Афанасьева) и других авторов.
Свою музыкальную лепту в концертную программу внесли педагоги Печорской ДШИ Татьяна Георгиевна и Татьяна Олеговна Добровольские. В исполнении педагогического дуэта на фортепьяно и домре прозвучала «Баллада» Ш. Данкля. Юные музыканты подарили слушателям несколько произведений. «Вальс» С. Майкапара исполнил на фортепиано Даниил Жоголев. Виктория Гущ на домре сыграла «Гавот» Ж.Б. Люлли. Настя и Андрей Зыковы на домрах под фортепианный аккомпанемент Т.Г. Добровольской исполнили пьесу Е. Дербенко «Сельские зори».
Каждое произведение слушатели сопровождали аплодисментами, особенно подбадривая юных музыкантов и вокалистов.
Приятно было видеть, как с помощью взрослых наставников участники ансамбля «Гармония» изучают и осмысливают непростые моменты истории нашей страны.
Дружными аплодисментами и цветами слушатели выразили благодарность всем участникам  концерта.
Л. Ломунова   
На снимках:
момент выступления домристов Насти и Андрея Зыковых, на фортепиано аккомпанирует Т.Г. Добровольская;
выступает вокальный ансамбль «Гармония». 

На планёрке в районной администрации
25 июня 2018
В минувший понедельник в районной администрации состоялась расширенная планёрка, на которой все муниципальные службы и отделы администрации отчитывались о том, что сделано, докладывали о тех задачах, которые предстоит решать в ближайшее время.
Вечеринка для соседей «Прекраснее любви в природе нет начала…»
25 июня 2018
По завершении очередного сезона работы клубов и объединений районной библиотеки, здесь уже по традиции проводится вечеринка для соседей. В гости в библиотеку приглашают организации-партнёры, друзей, активных читателей. На вечеринке 14 июня библиотекари предложили гостям поговорить о любви.
День солнечный. Но как-то тревожно на душе
25 июня 2018
22 июня – особый, трагический день в судьбе русского народа, ведь самая долгая и кровопролитная война двадцатого века, которая унесла миллионы жизней наших соотечественников и оставила неизгладимый след в истории страны, началась ровно 77 лет назад.
«В деревне Мильцы мы не скучаем»
25 июня 2018
На открытой площадке у Мильцевской библиотеки в начале месяца состоялось открытие летней Литературной скамейки, и начала работу керамическая мастерская «Мастер».