Газеты
Колонка редактора

Спортивный лагерь на базе ДЮСШ

21 июня 2018
Что такое летний лагерь? Прежде всего, это сфера активного отдыха, включающая разнообразную спортивно-оздоровительную и досуговую деятельность. Лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени школьников разного возраста, с другой - пространством для оздоровления, спортивного развития и художественного творчества. Иными словами, детский оздоровительный лагерь - место, где дети реализуют свои возможности.

На базе детско-юношеской спортивной школы г. Невеля с 29 мая по 18 июня работал оздоровительный лагерь дневного пребывания, который посещали 90 человек. Было сформировано шесть отрядов - легкоатлеты, лыжники, баскетболисты, волейболисты и два отряда футболистов - под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ Елены Владимировны Головановой, Юрия Николаевича Васильева, Олега Васильевича Филиппова, Марины Николаевны Вихман, Владимира Викторовича Бугая и Александра Николаевича Дмитриева.

- Задача нашего спортивного оздоровительного лагеря, - говорит директор ДЮСШ Галина Николаевна Лавренова, - была направлена, в основном, на повышение спортивной подготовки обучающихся. Но тренировки и спортивные часы чередовались с отдыхом,  и было достаточно свободного времени, когда дети могли заняться делами по интересам. Помимо специальной тренировочной работы по видам спорта, преподаватели организовывали и совместную досуговую деятельность, и, хочу сказать, что их работа в лагере зачастую выходила далеко за рамки рабочего времени. Наша общая задача, которая перед нами стояла - сделать отдых занимательным, насыщенным и полезным для физического и духовного здоровья воспитанников. И педагоги с ней успешно справились. 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник".

Автор: Н.Муравьева

Великолукский мясокомбинат вложится в полуфабрикаты
21 июня 2018
Предприятие обзаведется новыми производственными мощностями за 2,5 млрд. рублей
Три в одном
21 июня 2018
КАК ЖИВЕШЬ, ВОЛОСТЬ?
Дорога не для игр!
21 июня 2018
В период с 21 мая по 15 июня на территории Псковской области осуществлялось профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!», направленное на сокращение количества ДТП с участием несовершеннолетних и снижение тяжести последствий при подобных происшествиях.
Их имена мы в памяти храним
21 июня 2018
Знать и помнить о героическом прошлом своей Родины, о людях, которые своими жизнями отстояли нашу свободу, передать эти сведения детям и внукам – святая обязанность сегодняшнего поколения.
«Приятно, что наш труд заметили и оценили»
21 июня 2018
8 июня в Пскове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Государственной архивной службы России. Поздравить сотрудников Государственного архива Псковской области с профессиональным праздником пришли первый заместитель врио губернатора Вера Емельянова, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко, заместитель главы Пскова Владимир Воробьев, начальник главного государственного Управления юстиции региона Сергей Шестобитов, ветераны архивной службы, гости торжества.
«Комбат! И этим все сказано»
21 июня 2018
Уважаемая редакция газеты «Невельский вестник», я хочу рассказать об одном человеке, зовут его Вячеслав Александрович Рыбанов, гвардии подполковник запаса, воин-афганец, участник боевых действий. Он - один из тех людей - сильных смелых, имеющих характер и волю, от которых во многом зависит, как складывается наша жизнь. Судьба свела меня с ним после воинской службы, которую я проходил так же в Афганистане.