Газеты
Колонка редактора

Юные защитники России

21 июня 2018
С 4 по 10 июня отряд юнармейцев нашей школы принял участие в областном полевом юнармейском военно-патриотическом слёте «Юный Защитник России».

Слёт был организован региональным штабом ЮНАРМИИ на базе воинской части 64044 (Промежицы, Псков). В нем приняло участие более 150 юнармейцев области. Ребята на целую неделю полностью погрузились в армейский режим: подъём, утренняя физзарядка, занятия по боевой подготовке, питание в солдатской столовой и многое другое. В роли младших командиров и инструкторов выступали действующие военнослужащие. В ходе слёта юнармейцы приняли участие в областном этапе «Победы», правилами которой определены теоретические, творческие и практические конкурсы. Помимо этого прошли занятия по физической, тактической, военно-медицинской, огневой, инженерной подготовке, выполнение упражнений (стрельб) на стрельбище. Для юнармейцев была организована экскурсия в музей на «Линию Сталина». Итогом слёта стали состязания, в которых нужно было проявить полученные знания и показать навыки. В результате наш отряд стал первым в соревновании «Военизированная эстафета» и третьим в областном общем зачете слёта. Руководителем отряда является молодой, но талантливый педагог-организатор ОБЖ  Евгений Владимирович Савин. 

Заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 5 Е.Н. Воронкова

На фото: отряд юнармейцев-невельчан

Солдаты Победы
27 июня 2018
Продолжение.
«Приятно, что наш труд заметили и оценили»
21 июня 2018
8 июня в Пскове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Государственной архивной службы России. Поздравить сотрудников Государственного архива Псковской области с профессиональным праздником пришли первый заместитель врио губернатора Вера Емельянова, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко, заместитель главы Пскова Владимир Воробьев, начальник главного государственного Управления юстиции региона Сергей Шестобитов, ветераны архивной службы, гости торжества.
Великолукский мясокомбинат вложится в полуфабрикаты
21 июня 2018
Предприятие обзаведется новыми производственными мощностями за 2,5 млрд. рублей
Спортивный лагерь на базе ДЮСШ
21 июня 2018
Что такое летний лагерь? Прежде всего, это сфера активного отдыха, включающая разнообразную спортивно-оздоровительную и досуговую деятельность. Лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени школьников разного возраста, с другой - пространством для оздоровления, спортивного развития и художественного творчества. Иными словами, детский оздоровительный лагерь - место, где дети реализуют свои возможности.
Дорога не для игр!
21 июня 2018
В период с 21 мая по 15 июня на территории Псковской области осуществлялось профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!», направленное на сокращение количества ДТП с участием несовершеннолетних и снижение тяжести последствий при подобных происшествиях.
Три в одном
21 июня 2018
КАК ЖИВЕШЬ, ВОЛОСТЬ?