Газеты
Знай наших!

«Я - лечу!»

22 июня 2018
Ежегодно в г. Великие Луки проходит Международная встреча воздухоплавателей. На это яркое и зрелищное мероприятие (нынче 23 по счёту), спонсором которого традиционно является ПАО «Газпром», съезжается множество людей, чтобы полюбоваться красивым видом спорта. Есть его поклонники и в нашем районе. Среди них А.Г. Сафронова (на фото) - руководитель Бежаницкого почтамта.


Но на этот раз она была не только зрителем, но и активной участницей спортивного праздника. Дело в том, что на нём работала баллонная почта. С городской крепости стартовал аэростат «Небесная ярмарка», которым управлял пилот из г. Кунгур Пермского края Илья Вертипрахов. Его и сопровождала, летя в корзине на высоте полкилометра, Антонина Георгиевна. Аэростат благополучно приземлился у д. Рыжово, где имелось почтовое отделение. Оттуда корреспонденция, доставленная на воздушном судне, отправилась адресатам. Полученные письма и открытки они обязательно сохранят на память, ибо специально для мероприятия были изготовлены тематические конверты, и штемпель спецгашения на них стоял тоже особый - с аэростатом.

Как сообщила Антонина Георгиевна, она получила незабываемые впечатления и много комплиментов. Коллеги, родные и друзья по достоинству оценили её способность рискнуть. А по секрету Сафронова призналась, что очень боится высоты.

Л. МИЛОВА.

Востребовано всё
22 июня 2018
Строительный магазин РайПО летом - одно из самых посещаемых мест в райцентре. По словам продавцов, каждый день количество покупателей исчисляется сотнями. Прежде всего востребованы стройматериалы - цемент, разные отделочные плиты, кирпич, кровельные материалы, крепёж, краски, на втором месте - средства для ухода за садом и огородом - триммеры и всё, что необходимо для их работы, а также лопаты, грабли, тяпки, секаторы и т.д. Нарасхват идет слесарно- монтажный инструмент.
«А белый лебедь на пруду...»
19 июня 2018
Знаменитый Богдановский парк, созданный помещиками Философовыми, снова дичает и зарастает травой. В пляжную зону, примыкающую к его пруду, проник борщевик и активно там размножается, опасно нависая над узкой тропинкой, по которой ходят дети и взрослые, рискующие прогуливаться и устраиваться на пикник... А этой весной случилось чудо - на пруд прилетела пара величавых белых лебедей, рядом с которыми плавает многочисленное утиное семейство.
Программа мероприятий на День молодежи России - 1 июля 2018 года
22 июня 2018
Программа мероприятий на День молодежи России - 1 июля 2018 года
Погуляли от души
19 июня 2018
С широким размахом, первыми в районе, отпраздновали 10 июня день своей родной деревни Фишнёво её жители. Так сложилось, что в последнее время он совпадает с обще- российским праздником - Днём России, что вдвойне приятно. Каждый год день деревни фишнёвцы отмечают свой любимый праздник ярко, широко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости погуляли от души.
Актуальные проблемы, связанные с оформлением земельных участков граждан
22 июня 2018
В связи с происходящими изменениями в части государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на недвижимое имущество от жителей Бежаницкого района в редакцию районной газеты «Сельская новь», в последнее время, поступает много обращений, связанных с оформлением прав на земельные участки и связанных с ними объектов недвижимости.
Очередной турнир по тяжёлой атлетике
19 июня 2018
Весеннее майское солнце, тёплое, нежное освещало небольшую поляну, украшенную флагами, где проходило открытие традиционных соревнований, посвящённых Заслуженному тренеру РСФСР, 3-х кратному победителю Всемирных игр среди «MASTERS», мастеру спорта СССР Никифорову Льву Константиновичу. Данное открытие проходит уже шестой год подряд на земле совхоза «Боровский» Калужской области. Военный духовой оркестр поддерживал общее настроение и вселял дух на рекордные результаты в соревнованиях. И хотя Лев Никифоров передвигался на костылях после операции по замене коленного сустава, спортивное настроение было на высоте.