Газеты
Информирует ГИБДД

Ваша жизнь - в ваших руках!

26 июня 2018
На территории Бежаницкого района за истекший период времени выявлено более 800 нарушений правил дорожного движения, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 22 водителя (АППГ-20). К сожалению предупредить факты дорожно-транспортных происшествий не удалось, всего допущено 2 ДТП, в результате которых ранено 3 человека.

28.01.2018 г. около 13 час 30 минут на 45 км 138 м, а/д Пушкинские Горы - Локня, в Бежаницком районе, водитель гр. И. 30.09.1991 г.р., имея водительское удостоверение, находясь в трезвом состоянии, управляя автомашиной Ауди-А6, совершил съезд в правую придорожную канаву по ходу движения, где автомашина опрокинулась. В результате ДТП пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести. По данному факту проводится административное расследование.

01.01.2018 г. около 00 час 05 минут на 4 км 800 м, а/д Бежаницы - Кудеверь - Болготово Бежаницкого района, гр. Я. 1986 г.р., управляя автомашиной ВАЗ-21074, совершил съезд в левую придорожную канаву по ходу движения с дальнейшим наездом на опору ЛЭП. В результате ДТП автомашина получила технические повреждения, а водитель - телесные повреждения.

Уважаемые водители, помните, что управляя транспортным средством, необходимо выбирать скорость для движения с учётом дорожных, метеорологических условий, а также учитывать особенности ТС и собственного вождения. Кроме того, если вы сели за руль в состоянии опьянения, то подвергаете опасности не только свою жизнь, но и всех других участников дорожного движения. В такой ситуации может пострадать близкий вам человек, невинный ребёнок или случайный пешеход. 

Кроме этого, отделение ГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» напоминает, что перевозить пассажиров, особенно если это дети, необходимо строго придерживаясь установленных правил. Всем желающим в летнее время «погонять» на мототранспорте напоминаем, что для управления данным видом транспорта допускаются лица, достигшие возраста 16 лет и имеющие право управления ТС категории «М» или «А1», а стать полноценным участником дорожного движения в качестве велосипедиста можно только с 14 лет, при этом нужно твердо знать и соблюдать ПДД.

МО МВД России «Бежаницкий».

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.