Газеты
Актуально

Конкурсы

27 июня 2018
Внимание конкурсы.

Гранты на сумму 5 млн. рублей разыграют между социально-ориентированными НКО 

Пять млн рублей могут получить социально ориентированные некоммерческие организации Псковской области на реализацию в регионе социальных проектов.

Срок подачи заявок — с 22 июня по 26 июля, сообщили в Управлении внутренней политики Администрации области.

Конкурс проводится почти по двум десяткам направлениям: социальная поддержка и защита граждан, охрана окружающей среды и защита животных, благотворительность и добровольчество, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие межнационального сотрудничества и сохранение самобытности языков и культур, а также проекты в сферах здравоохранения, культуры, образования и других.

Максимальный размер гранта составит 300 тыс рублей.

Для участия в отборе необходимо представить в Управление внутренней политики заявку и необходимые документы в бумажном виде или по электронной почте.

Подробнее о требованиях к участникам конкурса и правилах его проведения можно ознакомиться в положении.

Контактная информация: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, Управление внутренней политики Администрации области, кабинет № 212. Телефоны: (8112) 29-93-73 — Чащинова Татьяна Сергеевна, (8112) 29-97-31 Николаева Наталья Васильевна.

Идет прием заявок на участие в Псковском чемпионате «Абилимпикс» 

В Псковской области идет прием заявок на участие в региональном конкурсе профессионального мастерства среди инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Как сообщили в Государственном управлении образования Псковской области, в соревнованиях могут принять участие школьники и студенты от 14 лет, а также специалисты от 18 до 65 лет.

Учащиеся школ покажут свои навыки и умения в бисероплетении и гончарном деле, а студенты пройдут испытания в восьми компетенциях: сухое строительство и штукатурные работы, флористика, столярное, поварское и швейное дело, портной, адаптивная физическая культура и медицинский и социальный уход. Среди специалистов определят лучших в электромонтаже, ландшафтном дизайне и швейном деле.

Заявки принимаются до 15 сентября по электронной почте [email protected]. В письме необходимо указать фамилию, имя, отчество, место работы (учебы) или отсутствие работы (учебы), год рождения, наименование компетенции, в которой будете принимать участие, адрес проживания и телефон.

Региональный конкурс «Абилимпикс» пройдет с 8 по 10 октября в Псковском колледже профессиональных технологий и сервиса. Победители поедут на четвертый Национальный Чемпионат в Москве.

Напомним, региональный конкурс профмастерства «Абилимпикс» проходит в Псковской области в третий раз. В прошлом году в состязании приняли участие шесть студентов региональных ссузов в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».



Райский сад в псковской глубинке
20 июня 2018
В конце мая клуб цветоводов города Острова «Вдохновение» совершил поездку в усадьбу Ореховно, которая находится в Пустошкинском районе Псковской области.
Новости ПФ
27 июня 2018
ПФ сообщает.
Новости недели
27 июня 2018
Обзор событий недели.
Библиотечные новости
27 июня 2018
События в библиотеке.
К сведению кандидатов по выборам губернатора Псковской области; дополнительным выборам депутатов Собрания депутатов городского поселения «Остров» по одномандатным избирательным округам №13, №14; дополнительным выборам депутатов Собрания депутатов сельско
27 июня 2018
В соответствии с пунктом 6 статьи 47 Закона Псковской области от 1 августа 2008 года № 295-ОЗ «Избирательный кодекс Псковской области» МП «Редакция газеты «Островские вести» сообщает о готовности предоставить печатную площадь в газете «Островские вести» для проведения предвыборной агитации на выборы 09 сентября 2018 года выдвинутых и зарегистрированных кандидатов по выборам губернатора Псковской области, дополнительным выборам депутатов Собрания депутатов городского поселения «Остров» по одномандатным избирательным округам №13, №14, дополнительным выборам депутатов Собрания депутатов сельского поселения «Островская волость» по одномандатному избирательному округу №1.
Летний отдых
27 июня 2018
Летний отдых для детей.