Газеты
Актуально

Летний отдых

27 июня 2018
Летний отдых для детей.

Каждый день — открытие

Летняя оздоровительная площадка с дневным пребыванием детей 7-12 лет, действующая в период летних каникул при Доме детского творчества, — это не только организованный отдых для детей, но и возможность всестороннего развития ребенка в свободное время.

Опытные педагоги дополнительного образования — воспитатели разработали и успешно реализуют увлекательную образовательную программу, в которую включены:  деловые и массовые игры, мастер-классы по изобразительному искусству, виртуальные путешествия, походы в библиотеку и кинотеатр города, занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе.

— Большинство детей, посещающих летнюю площадку, наши кружковцы, поэтому  нам было легко составить программу мероприятий, учитывая запросы своих подопечных, — рассказывает Светлана Томилина, педагог по изобразительному искусству – воспитатель  ДДТ.— Упор мы делаем на развитие детского творчества, привитие здорового образа жизни, формирование навыков общения и толерантности. Так, вчера  у нас была познавательная экскурсия на территорию поместья Валуевых. Дети познакомились не только с историческим памятником архитектуры, но и  с профессиями, получаемыми молодыми людьми в стенах Островского многопрофильного колледжа, несколько групп которого располагаются в историческом здании. Сегодня в плане мастер-класс по рисованию на свободную тему, занятия в театре пантомимы: инсценировка сюжетной линии по картине В.М. Васнецова, игры в Детском парке.

Мы частые гости в Островской центральной библиотеке, посещаем все их мероприятия,  ЦК «Юбилейный», где смотрим детские фильмы.  Каждый день ребят наполнен впечатлениями. Сами ребята считают, что каждый день каникул они  проводят интересно и с пользой, открывая что-то новое для себя.

Татьяна ГЕРАСИМОВА.

В лагере всегда весело

В школе №4 дети каждое утро приходили на площадку с дневным пребыванием, и каждый день был разнообразным, интересным, познавательным. 

Начальник лагеря Т.Н. Бурова внимательно следила за тем, чтобы ребята получали не только вкусное, но и полезное питание, контролировала, чтобы был порядок в помещении, в котором находились дети.

Каждое утро начиналось с зарядки, затем проводились беседы о правилах дорожного движения, о гигиене, об опасностях, с которыми могут столкнуться дети дома, на улице, в лесу, у водоёма. А после завтрака был Час чтения. 

Какие же творческие ребята посещали лагерь! Кто на гитаре играл, кто танцевал, кто песни пел – никто не оставался в стороне, всем было интересно. Очень понравилось детям сказки инсценировать. Для героев и костюмы нашлись, волшебные предметы они сами изготовили. Несколько команд готовились к выступлению, все старались, чтобы их номер был интересным, хотели поразить  зрителей. Это им удалось.

И творческий коллектив ЦК «Юбилейный» порадовал  детей своими конкурсными программами. Уж они-то знают, как настроение поднять. Как говорил Юрий Никулин: «Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение». Вот в лагере и стремились помочь друг другу, порадоваться успехам товарищей.

Три недели пролетели очень быстро, и они долго не забудутся.

Пресс-центр.


Райский сад в псковской глубинке
20 июня 2018
В конце мая клуб цветоводов города Острова «Вдохновение» совершил поездку в усадьбу Ореховно, которая находится в Пустошкинском районе Псковской области.
Конкурсы
27 июня 2018
Внимание конкурсы.
Новости недели
27 июня 2018
Обзор событий недели.
Новости ПФ
27 июня 2018
ПФ сообщает.
К сведению кандидатов по выборам губернатора Псковской области; дополнительным выборам депутатов Собрания депутатов городского поселения «Остров» по одномандатным избирательным округам №13, №14; дополнительным выборам депутатов Собрания депутатов сельско
27 июня 2018
В соответствии с пунктом 6 статьи 47 Закона Псковской области от 1 августа 2008 года № 295-ОЗ «Избирательный кодекс Псковской области» МП «Редакция газеты «Островские вести» сообщает о готовности предоставить печатную площадь в газете «Островские вести» для проведения предвыборной агитации на выборы 09 сентября 2018 года выдвинутых и зарегистрированных кандидатов по выборам губернатора Псковской области, дополнительным выборам депутатов Собрания депутатов городского поселения «Остров» по одномандатным избирательным округам №13, №14, дополнительным выборам депутатов Собрания депутатов сельского поселения «Островская волость» по одномандатному избирательному округу №1.
Библиотечные новости
27 июня 2018
События в библиотеке.