Газеты

За решётку на 10 лет

27 июня 2018
Прокурором Плюсского района поддержано гособвинение в отношении жителя п. Плюсса, который в состоянии алкогольного опьянения совершил убийство, то есть умышленно причинил смерть другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и кражу велосипеда (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

— Следствием установлено, что в 2017 г. 29-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения на почве неприязненных отношений совершил в сарае убийство своего знакомого, задушив его электрическим шнуром, — сообщил «ПК» заместитель прокурора Плюсского района Л. Амангельдиев. 

Суд, с учётом позиции гособвинителя, назначил подсудимому 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Решение суда не вступило в законную силу.

Место встречи друзей
27 июня 2018
23 июня в усадьбах Любенск и Вечаша прошли памятные мероприятия в честь 110-летия со дня смерти Н. Римского-Корсакова
Подтягивайся к нам
27 июня 2018
Приглашаются все желающие без возрастного ограничения принять участие в Чемпионате по подтягиванию на турниках «Я Чемпион» на Кубок врио губернатора Псковской области М. Ведерникова
Нужное дело для активизации молодёжи
27 июня 2018
Об актуальности проекта #Команда2018 и своём участии в нём, «ПК» рассказала член команды Т. Мохова
Вуз: перехожу на приём
27 июня 2018
На этой неделе российские вузы начали принимать документы от поступающих. В этом году для абитуриентов предусмотрено 390 тыс. бюджетных мест на бакалавриат и специалитет. Наибольшее количество выделено вузам, реализующим программы педагогического, сельскохозяйственного, медицинского и IT-направления. Приём документов на очную и заочную формы бакалавриата и специалитета продлится до 26 июля. В вузах, где предусмотрены дополнительные или творческие испытания, приём закончится раньше — 7-10 июля.
Всё в наших руках, или Чем живёт лядская молодёжь
27 июня 2018
Как уже писал ранее «ПК» в № 23 от 14 июня, на базе Плюсской СОШ прошёл фестиваль ГТО, котором участвовали ученики 4-х школ района. Спортивными достижениями особенно отличились лядские школьники. Ребята продемонстрировали не только свою физическую подготовку, но и были активны, выступили сплочённым коллективом. А что поспособствовало таким результатам, прокомментировала учитель Лядской СОШ Т. Мохова.
Всё будет хорошо!
27 июня 2018
Молодёжь — самая активная и динамичная часть общества. Они не так подвержены предрассудкам и стереотипам прошлого, а также наиболее обучаемы и мобильны. Но в то же время, они — будущее поколение, закончившее школу и стоящее на развилке дальнейшего пути, наиболее подвержены «влиянию толпы».