Газеты
Солдаты Победы

День памяти и скорби

28 июня 2018
В День памяти и скорби - 22 июня - на центральный мемориал поднялись жители посёлка Красногородска, работники районной администрации, организаций и предприятий для того, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, которая началась именно в этот роковой день, 77 лет тому назад, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

Эта памятная дата отмечается ежегодно 22 июня в России, Белоруссии и на Украине в ознаменование годовщины начала Великой Отечественной войны, когда войска стран «оси» вторглись на территорию СССР.

Память людская об этом скорбном дне должна передаваться от поколения к поколению. Об этом нам сказала глава Красногородского района Валентина Понизовская. Всем ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны она пожелала здоровья и долгих лет жизни.

Почтить память жертв беспрецедентной по своей трагичности войны пришли и пенсионеры. Не допустить начало новой войны на нашей земле - это первостепенная задача всех людей, ныне живущих, поэтому подобная акция в этот день проходила по всей стране в знак мира во всём мире.

В знак памяти об историческом событии 1941 года участники акции возложили цветы и венки к гранитным плитам, на которых высечены фамилии погибших за Победу воинов. 

София 

ВАСИЛЬЕВА.