Газеты
Будущее за молодежью

Гдов против наркотиков!

28 июня 2018
26 июня — Международный день борьбы с наркоманией. В этот день сотрудники Гдовской районной библиотеки вместе с волонтёрами провели уличную акцию «Гдов против наркотиков!»

Цель акции — продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к наркомании. Волонтёры — молодёжный актив библиотеки — обращались к гражданам с тем, что они негативно относятся к наркотикам и стоят на активной жизненной позиции, пропагандируя здоровый образ жизни. Волонтёры раздавали жителям города листовки — памятки «Скажи наркотикам — НЕТ! », буклеты «Мир без наркотиков»; «Выбираем здоровье!» с информацией, предостерегающей прежде всего детей, молодёжь от такого пагубного пристрастия как наркотики. В ходе акции волонтёры призывали горожан не быть равнодушными к проблеме распространения и употребления наркотических веществ, так как эта беда может коснуться каждого. Равнодушных людей не было, жители положительно реагировали на акцию и были согласны с тем, что надо обязательно информировать об этой смертельной опасности.

Гдовичи за здоровый образ жизни!

Заочная любовь к гдовскому футболу
28 июня 2018
Только что стартовавший 61-й чемпионат Псковской области по футболу, безусловно, войдёт в историю гдовского спорта. После многолетнего отсутствия в Высшей лиге в этом сезоне команда с гдовской «пропиской» под новым наименованием «Автомобилист» принимает участие в турнире пяти сильнейших клубов региона-60.
Жизнь, отданная людям
28 июня 2018
Деревня Савинцы далёкой предуральской Кировской области. Здесь в ноябре 1951 года у родителей Клавдии Макаровны и Михаила Харитоновича родился восьмой по счёту ребёнок — дочка Лида.
Будущий бухгалтер с взглядом фотографа
28 июня 2018
А знаете ли вы, что такое криптовалюта, блокчейны? Современные молодые люди без капли раздумий ответят на эти вопросы. Время не стоит на месте, а значит, с ним меняется и всё вокруг.
Стань чемпионом!
28 июня 2018
Приглашаются все желающие без возрастного ограничения принять участие в Чемпионате по подтягиванию на турниках «Я Чемпион» на Кубок ВРИО Губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова!
Из строк газетных в души и сердца
28 июня 2018
И снова здравствуйте, дорогие друзья! Наши уважаемые подписчики, читатели, авторы и рекламодатели!
Мы помним о войне...
28 июня 2018
22 июня торжественный митинг, посвящённый Дню Памяти и скорби, прошёл в Кобыльем Городище. Отдать почести защитникам Отечества, вставшим на смертный бой с фашистами летом 1941 года, к местному мемориалу пришли пограничники и местные жители, бережно хранящие память о воинах, павших в борьбе с захватчиками.