Газеты
Экономика

Мы в «Команде 2018»!

28 июня 2018
С мая в Псковской области реализуется проект «Команда 2018», инициированный врио Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым. Этот проект, по задумке властей, поможет самым инициативным жителям области воплотить их смелые планы в жизнь и тем самым изменить нашу среду. Было заявлено более 400 проектов.

От Новоржевского района участницей проекта выступила семья Натальи и Сергея Сальных, предпринимателей, проживающих на хуторе близ д. Алтун и производящих экологически чистую продукцию – сыры и шоколад. Об их «Душевном хуторе» наша газета писала еще в марте этого года. О том, как их проект оказался в числе участников, мы поинтересовались у Натальи Александровны Сальной. 

– О проекте «Команда 2018» мы узнали из сети Интернет. Долго не раздумывали. Отправили свою заявку на официальный сайт проекта и через небольшой промежуток времени получили ответ, что мы в проекте, – говорит Наталья. – Наш собственный проект называется КФХ «Душевный Хутор». Идея проводить мастер-классы для гостей Псковской области по приготовлению сыра, хлеба, шоколада, конфет без сахара у нас родилась давно. Одна идея потянула за собой другую – воплотить в жизнь организацию сельского туризма, с походами за ягодами и грибами, привлечением туристов, по их желанию, к ручному труду. Возможно, наш проект позволит создать и дополнительные рабочие места.

К реализации проекта мы уже приступили. В мае открыли туристический сезон. У нас в гостях уже побывали туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Эстонии. Для встречи гостей оборудовано специальное место. Здесь удобно собираться большой компанией, проводить мастер-классы и большие дегустации продукции, изготовленной своими руками. На своем личном примере мы показываем гостям, что на селе тоже можно жить и работать.

Отзывы побывавших у нас гостей остались только самые положительные. Это нам очень приятно. Будем с удовольствием и дальше продолжать реализацию наших планов и идей. 

Поддержать проект семьи Сальных можно на сайте команда2018.рф. Там есть возможность проголосовать и таким образом выразить симпатию проекту. Кто знает, может быть, мнение большинства поможет предпринимателям из Новоржевского района стать одними из победителей большого проекта «Команда 2018». Пожелаем им успехов!

Наталья КУЗЬМИНА.


Будьте осторожны на воде!
1 июля 2018
Наступило время купального сезона на водоемах. С повышением температуры наружного воздуха до значительных величин все больше людей устремляется к воде, что вполне естественно в этот период времени года. К сожалению, не всем купание приносит радость. Это относится к тем людям, кто пренебрегает мерами безопасности и правилами поведения на воде. Вода такого пренебрежения к себе не прощает, и цена расплаты за это очень высока – жизнь человека, горе родных и близких.
В июле в Псковской области обещают тепло и дожди
30 июня 2018
В июле в Псковской области ожидается влияние атлантических умеренно-теплых и влажных циклонов.
Секреты сладких томатов
1 июля 2018
Улучшить вкус томатов сложно, но возможно. Для этого нужно придерживаться следующих правил.
Исполнительный и ответственный сотрудник
30 июня 2018
Анастасия Горнова работает в районной администрации помощником Главы третий год. В приемной, где находится ее рабочее место, почти никогда не бывает безлюдно и тихо. Постоянно звонит то один, то другой телефон, приходят посетители, по разным рабочим моментам заходят сотрудники администрации.
ПсковГУ – опорный вуз России
30 июня 2018
Псковский государственный университет – один из 33 опорных вузов в России.
Награждены за добросовестный труд, активное участие в художественной самодеятельности, высокие спортивные достижения
30 июня 2018
Награждены за добросовестный труд, активное участие в художественной самодеятельности, высокие спортивные достижения