Газеты
Образование

Нас мало, но мы – лучшие!

28 июня 2018
Вечером 26 июня в опустевшей на каникулах Новоржевской школе вновь зазвучали оживленные голоса – проститься со школой пришли выпускники 11 класса.


Каждого заходящего в школу встречают восхищенные возгласы – прически, платья, костюмы – не сразу и узнаешь своих привычных одноклассников. Последние фотографии в классном кабинете, пересыпанные шутками друг над другом, и вот праздничная процессия направляется в Дом культуры.

У Дома культуры собрались родные, друзья, просто зрители. Выпускников все приветствуют аплодисментами. 

Торжественную церемонию вручения аттестатов открывает директор Новоржевской школы  В.А. Меркулова. Валентина Анатольевна  поздравила ребят  с этим событием и зачитала приказ о вручении 24-м выпускникам Новоржевской школы аттестатов о среднем общем образовании, из них шести – с отличием. 


Глава района М.А. Пашков, почетный гость вечера, вручил аттестаты с отличием, золотые медали и памятные подарки выпускникам: Анастасии и Елизавете Герасимовым, Екатерине Королевской, Юлии Гринченковой, Евгению Кузьмину и Владиславу Федорову.

– В этом году в Новоржевской школе всего  24 выпускника, – сказал Михаил Александрович  Пашков, – но они – лучшие! Шесть медалистов, восемь аттестатов с хорошими и отличными оценками, высокие баллы по ЕГЭ. Этих ребят мы постоянно видели на концертах и в театральных постановках. Они принимали активное участие в волонтерской и спортивной деятельности. Все это, конечно же, пригодится им в жизни. Хочется пожелать, чтобы ребята ценили 18 лет жизни, проведенные здесь, и знали, что на малой родине всегда их ждут!

Активных участников художественной самодеятельности поздравила начальник отдела по культуре РКСК Н.И. Остапко. Добрые слова Наталья Ивановна адресовала Е. Гусаровой, А. Дудышевой,  Е. Королевской, И. Ливерову, В. Богданову.

Целому ряду ребят были вручены волонтерские книжки и Благодарности Государственного управления образования Псковской области  за значимую общественную деятельность. На сцену были приглашены В. Богданов, И. Ливеров, В. Федоров, В. Козенкова, Е. Гусарова, А. Дудышева, А. Смирнова, Е. Королевская, Е. Козенкова, В. Белева, А. Аферовская.  Зам. директора РКСК И.М. Пашкова поблагодарила ребят и пожелала и дальше никогда не переставать делать добрые дела. 


Теплыми словами своих бывших учеников поздравила первая учительница Г.А. Никонова. И особые слова на протяжении всего вечера были обращены к классному руководителю Т.Ю. Ефимовой. Татьяна Юрьевна выступила с ответным словом к своим любимым ученикам.

Концертная программа, начавшаяся после завершения торжественной части, была разнообразной и продолжительной. Талантами и способностями блеснули и выпускники, и их родители, также подготовившие целую концертную программу.

А в завершение вечера ребят в большую жизнь напутствовал настоятель храма Рождества Христова о. Стефан.

В добрый путь, выпускники!

Ольга Андреева.

Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Под звуки джаза
1 января 2020
Джаз бэнд, рэгтайм, мюзикл, рэгги — эти и другие необычные понятия звучали на прошлой неделе в музыкальной гостиной, которая распахнула двери в Новоржевской детской школе искусств.
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
31 декабря 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.
«Сюрприз» перед праздником
31 декабря 2019
Незадолго до новогодних каникул новоржевцы с неприятным удивлением узнали, что лишены возможности приобрести газовый баллон со склада. Чуть позже разнеслась новость и вовсе о его закрытии.