Газеты
Прокуратура информирует

Суд осудил нетрезвого водителя

28 июня 2018
...

Прокуратурой Красногородского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Красногородского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, а именно в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе предварительного расследования установлено, что 28-летний житель Красногородска в апреле 2015 года был привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за что получил штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 7 месяцев, однако, не сделав должных выводов, в январе 2018 года, находясь в состоянии опьянения, снова решил сесть за руль, что было выявлено сотрудниками ГИБДД. 

Подсудимый вину в содеянном признал и раскаялся.

С учётом позиции прокурора, мировой судья судебного участка № 6 Красногородского района Псковской области назначила наказание обвиняемому в виде 220 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не обжалован и вступил в законную силу. 

Анна Никульникова, 

помощник прокурора района.

Великолепная пятёрка: выпускной
28 июня 2018
В субботу, 23 июня, в районном Доме культуры состоялся праздничный вечер для пятерых выпускников Красногородской средней школы: МАРИИ САМАРИНОЙ, ПАВЛА ОСИПОВА, ТИМУРА ГРИГОРЬЕВА, АРТЁМА АЛЕКСЕЕВА и СЕРГЕЯ ИВАНОВА.
Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области: выплата зарплаты «в конверте» влечет за собой ущемление права на достойную пенсию
29 июня 2018
Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области информирует жителей района, что выплата зарплаты «в конверте» влечет за собой нарушение законодательства, и ущемление права на достойное пенсионное обеспечение с наступлением пенсионного возраста.
9 вопросов на повестке дня
28 июня 2018
Во вторник, 19 июня, в районной администрации состоялась 6-я сессия Собрания депутатов Красногородского района. На этот раз в повестку дня были включены 9 вопросов.
Отдел ПРФ в Красногородском районе Псковской области повышает доступность клиентской службы для маломобильных граждан
29 июня 2018
Одним из важных направлений работы Отдела Пенсионного фонда РФ в Красногородском районе является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе маломобильной категории населения.
День памяти и скорби
28 июня 2018
В День памяти и скорби - 22 июня - на центральный мемориал поднялись жители посёлка Красногородска, работники районной администрации, организаций и предприятий для того, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, которая началась именно в этот роковой день, 77 лет тому назад, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.