Газеты
Новости

Операция «Трактор»!

29 июня 2018
На территории Псковской области с 1 июля по 31 августа 2018 года органами Гостехнадзора совместно с подразделениями ГИБДД будет проводиться профилактическая операция «Трактор». Целью операции «Трактор» является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выполнения Постановления Правительства Российской Федерации «О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов техники на территории РФ.

Руководителям предприятий, организаций, владельцам тракторов и прицепов к ним необходимо уяснить, что они несут полную ответственность за своевременную регистрацию своей техники, за представление техники на государственный технический осмотр в установленные законом сроки. Исходя из Правил регистрации автотранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации установлен срок регистрации машин в течение 10 дней с момента их приобретения. При регистрации техники в более поздний срок их владельцы будут привлечены к ответственности в соответствии со ст. 19.22 КоАП РФ. Эксплуатация машин, не прошедших государственный технический осмотр запрещается со снятием государственного регистрационного знака. Виновные подвергаются административному взысканию в соответствии с действующим законодательством по ст. 9.3 КоАП РФ.

Действующий на территории Российской Федерации Закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в полной мере касается владельцев самоходных машин и других видов техники, которые поднадзорны органам гостехнадзора. Поэтому владельцы техники обязаны приобретать полис обязательного страхования на самоходные машины и прицепы к ним. Без этого документа органы гостехнадзора не проведут регистрацию самоходных машин и прицепов к ним, не допустят их к государственному техническому осмотру. Обязанность по страхованию гражданской ответственности  не распространяется на владельцев транспортных средств, максимальная   конструктивная   скорость   которых   не   более   20 километров в час.

В районе  будут проводить совместные рейды с инспекторами ГИБДД, что позволит повысить значимость и действенность данного мероприятия.

Во время проверок особое внимание будет уделяться соответствию номерных агрегатов регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технического осмотра машин, порядка допуска лиц к их управлению, наличию и своевременному заполнению регистрационных и других документов, наличию страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности. 

А.Федорова


Летом некогда скучать
29 июня 2018
В период летних каникул активно проходит оздоровление усвятских школьников. Ежегодно в течение двадцати дней, с 1 по 21 июня на базе Усвятской школы работал оздоровительный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием детей.
Все о паспорте
29 июня 2018
На вопросы корреспондента газеты «Новая жизнь» отвечает начальник Миграционного пункта ПП по Усвятскому району МО МВД России «Невельский» Александр Николаевич Храбрый.
Проверка техники
29 июня 2018
Неотъемлемая составляющая готовности любого сельскохозяйственного предприятия к работе – это хорошее техническое состояние транспортных средств и агрегатов, на которых будут проводиться работы.
Жители Усвятского района могут получить персональные телефонные консультации ПФР по материалам выплатного дела
29 июня 2018
В Псковской области сотрудники территориальных органов ПФР проводят телефонные консультации пенсионеров по материалам выплатного дела. В Усвятском районе с начала года персональные консультации получили 11 жителей.
А сейчас все хорошо
29 июня 2018
Жительнице деревни Удвяты Никулиной Анне Петровне в середине июня исполнилось 90 лет.
Великолукский мясокомбинат вложится в полуфабрикаты
29 июня 2018
Предприятие обзаведется новыми производственными мощностями за 2,5 млрд рублей