Газеты
Областные вести

Александр Беглов о работе «Команды2018»: Вы делаете красивые и интересные проекты

30 июня 2018
В рамках рабочей поездки в Псковскую область полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов в среду, 20 июня, провел встречу с участниками проекта врио губернатора Михаила Ведерникова «Команда 2018».

Общественники и активисты рассказали полномочному представителю Президента о своих проектах и о том, что нового могут привнести в общественную жизнь региона. «Нам важно, что нас слышат», – отметили они.

Председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев представил информационный ресурс, где молодые и активные жители региона могут узнать о наставничестве и найти вакансии.

Общественный помощник губернатора Светлана Мельничук рассказала о своем проекте «Университет серебряного возраста – дорога к долголетию «80+», ее коллега Владимир Петров – об «Интерактивной карте доступности Псковской области (туризм для лиц с ограниченными возможностями здоровья)».

Также на встрече были отмечены проекты, которые уже успешно реализуются на территории региона в рамках «Команды 2018»: по развитию массового спорта (чемпионаты по дворовому футболу, гребле, Street Workout и по бегу на пересеченной местности), патриотической направленности «Внуки истории» и «Улицы Геров», инициативы в сфере ЖКХ и другие.

Полпред положительно оценил идеи и поблагодарил участников «Команды 2018» за креативность. «Вы делаете красивые и интересные проекты. Здесь очень много направлений, и каждый сможет найти себе занятие по душе. Жизнь может быть разная, и жить надо интересно, заниматься чем-то, кроме своих повседневных обязанностей: учебы, работы, семьи. Это будет полезно для любимого города, района и области, и это зажигает других», – сказал Александр Беглов.

Врио губернатора в свою очередь отметил, что всего за месяц с момента старта проекта на участие в нем поступила 441 заявка по разным направлениям. «Оказать каждой идее необходимую финансовую поддержку за счет областных средств трудно, именно поэтому мы решили учредить фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги». Руководить им будет известный региональный общественник, директор областного Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Андрей Михайлович Царев. Уверен, такой инструмент, аккумулируя внебюджетные финансовые средства, расширит возможности для работы общественных институтов и региональных активистов», – сказал Михаил Ведерников.

Говоря об участниках «Команды 2018», он отметил, что это «тот ресурс, которого не хватает администрациям муниципалитетов и области, и который позволит объединить силы бизнеса и общественности».

www.pskov.ru

Голикова назвала цель ужесточения наказания за увольнение перед пенсией
3 сентября 2018
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Ужесточение ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста направлено на защиту работника, предотвращение дискриминации по возрасту, в том числе и при трудоустройстве, которая нередко содержится уже в самих объявлениях о приеме на работу, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
В команде Единомышленников
29 августа 2018
Как уже писала наша газета, 18 августа в Пскове прошел второй форум проекта "Команда 2018".
Себежские витязи и амазонки
29 августа 2018
С 16 по 18 августа 2018г. в Москве, а точнее, в Косино проводился ежегодный чемпионат России по морскому многоборью.
Будьте смелее...
29 августа 2018
В одном из номеров нашей газеты я пообещала познакомить вас, дорогие читатели, с Романом Николаевым, создателем проекта "Себеж творческий".
Под флагом единым
29 августа 2018
22 августа в Себеже прошел праздник, посвященный Дню государственного флага России.
ОБЩЕСТВО Установить особую льготу для тех, кто должен был выйти на пенсию в ближайшие два года, предложил Путин
30 августа 2018
Установить особую льготу для граждан, которые должны были выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, предложил президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня, 29 августа, с обращениям к жителям страны по вопросам пенсионной реформы.