Газеты
Общество

Исполнительный и ответственный сотрудник

30 июня 2018
Анастасия Горнова работает в районной администрации помощником Главы третий год. В приемной, где находится ее рабочее место, почти никогда не бывает безлюдно и тихо. Постоянно звонит то один, то другой телефон, приходят посетители, по разным рабочим моментам заходят сотрудники администрации.

– Каждый день проходит в интенсивном режиме, – рассказывает  А. Горнова. – Размеренно работать не получается. Мои должностные обязанности во многом схожи с обязанностями секретаря. Я отвечаю на звонки, регистрирую корреспонденцию, поступающую на рассмотрение Главы района, передаю письма по отделам администрации для исполнения, контролирую своевременную подготовку ответов. По поручению Михаила Александровича составляю письма, запросы, другие документы. Регистрирую распоряжения и постановления, веду протоколы рабочих совещаний и многое другое. Помощник Главы взаимодействует со всеми структурными подразделениями администрации. 

Поначалу, конечно, я испытывала некоторые трудности в работе – везде есть своя специфика и разные нюансы. Но мне помогали советами и подсказками мои коллеги, за что я им очень благодарна.

Несмотря на небольшой стаж работы в администрации, Анастасия уже зарекомендовала себя как исполнительный и ответственный сотрудник. Старшие коллеги отмечают ее доброжелательность, уравновешенность, терпеливость, трудолюбие, что, безусловно, не может не вызывать уважения. 

– В Новоржевском районе я живу не так давно. Я родом из Дедовичского района, там  родилась и выросла, –  продолжает Анастасия. – После окончания школы поступила в Псковский индустриальный техникум. Отучилась, немного поработала на псковском заводе «АВАР», затем в ПсковГУ. А потом я познакомилась с новоржевским парнем, вышла замуж и так оказалась здесь, на  Новоржевской земле.

Пока молодая семья вместе с родителями мужа живет в д. Сухлово Новоржевской волости. Так же вместе по утрам на машине едут  в Новоржев: дочка – в садик, взрослые – на работу и вечером обратно. 

– К сожалению, на какое-то занятие для души ни времени, ни сил после рабочего дня уже не остается, – говорит Анастасия. – Но мы все очень любим лес (он начинается почти за нашим домом). Ходим за ягодами, грибами или просто гуляем. По возможности семьей выезжаем куда-нибудь за пределы района, часто бываем в Пушкинских Горах. Ну а в перспективе, может, и переберемся поближе к городу.

Оксана Федорова

Фото автора.

Десять причин поступить в ПсковГУ
3 июля 2018
Десять причин поступить в ПсковГУ
Будьте осторожны на воде!
1 июля 2018
Наступило время купального сезона на водоемах. С повышением температуры наружного воздуха до значительных величин все больше людей устремляется к воде, что вполне естественно в этот период времени года. К сожалению, не всем купание приносит радость. Это относится к тем людям, кто пренебрегает мерами безопасности и правилами поведения на воде. Вода такого пренебрежения к себе не прощает, и цена расплаты за это очень высока – жизнь человека, горе родных и близких.
На сессии Собрания депутатов
2 июля 2018
В пятницу, 29 июня, состоялась очередная 7-я сессия Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва. В ее работе приняли участие Глава района М.А. Пашков, руководители отделов администрации, депутат Псковского областного Собрания В.Г. Афанасьев. Вела сессию председатель районного Собрания В.А. Меркулова.
Секреты сладких томатов
1 июля 2018
Улучшить вкус томатов сложно, но возможно. Для этого нужно придерживаться следующих правил.
Выпускной вечер девятиклассников
2 июля 2018
Теплый солнечный вечер 28 июня. На свой выпускной бал торопятся красивые, молодые и такие вдруг повзрослевшие парни и девушки. В этот вечер в последний раз девятиклассники собрались всем большим составом в стенах Новоржевской средней школы.
ПсковГУ – опорный вуз России
30 июня 2018
Псковский государственный университет – один из 33 опорных вузов в России.