Газеты
Полезная информация

В июле в Псковской области обещают тепло и дожди

30 июня 2018
В июле в Псковской области ожидается влияние атлантических умеренно-теплых и влажных циклонов.

Осадков прогнозируется выше нормы, высока вероятность гроз. Среднемесячная температура воздуха ожидается около нормы. Месячная сумма осадков – 100-140% от нормы.

Преобладающие дневные температуры воздуха ожидаются +20… +25 гр. С, в отдельные периоды воздух может прогреваться до +27…+29 гр. С. Преобладающие ночные температуры ожидаются +12…+17 гр. С. Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Также в течение месяца возможны грозы с порывами ветра 15-18 метров в секунду. 

ПЛН.

Уроков нет – значит праздник!
4 сентября 2018
Традиционный День знаний состоялся в Новоржевской школе 1 сентября. Несмотря на то, что выходной день стал рабочим для учителей и учеников, праздничное настроение никто не отменял! Нарядные, с букетами цветов, построились ученики школы на торжественную линейку. Все ждали первоклассников.
Районное образование: приоритетные направления развития
3 сентября 2018
Ежегодно по многолетней традиции все педагогическое сообщество района собирается на большой августовский педсовет. Это совещание педагогов является своеобразным началом учебного года. 28 августа на базе Новоржевской средней школы состоялось педагогическое совещание, в ходе которого были подведены итоги прошедшего учебного периода и определены планы работы в новом учебном году.
У избирателей Псковской области осталось несколько дней, чтобы подать заявление для голосования по месту нахождения
4 сентября 2018
Речь идет о возможности голосования по месту фактического пребывания избирателей Псковской области в рамках региона только на выборах Губернатора.
День деревни отметили в Дубровах
2 сентября 2018
Под конец лета, 28 августа, в престольный праздник села, в Дубровах состоялся день деревни. До недавнего времени Дубровы славились своим вполне хорошо живущим хозяйством, а в минувший вторник все убедились, что и организация праздников в деревне вовсе не умерла, а продолжает жить. Впервые за последние пять лет Дубровы отметили день деревни. Были и песни, и пляски, и игры для детей и взрослых, и подарки старожилам и работникам СПК «Заря».
Вице-премьер Татьяна Голикова назвала цель ужесточения наказания за увольнение перед пенсией
3 сентября 2018
Ужесточение ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста направлено на защиту работника, предотвращение дискриминации по возрасту, в том числе и при трудоустройстве, которая нередко содержится уже в самих объявлениях о приеме на работу, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
Александр Беглов поблагодарил областные власти за исполнение «майских» Указов Президента
2 сентября 2018
Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов поблагодарил руководство региона и лично врио Губернатора Михаила Ведерникова за стопроцентное исполнение «майского» Указа Президента РФ 2012 года в части обеспечения детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях. Об этом полпред сказал на августовском педагогическом совете в Пскове.