Газеты
Обзор

Короткой строкой

4 июля 2018
Обзор публикаций за неделю.

Выпускникам многопрофильного колледжа вручили Дипломы об окончании образовательного учреждения 

29 июня в Островском многопрофильном колледже состоялось значимое событие – вручение дипломов выпускникам 2018 года. 

Полный пансион 

Пенсионный возраст повышают: добро или зло

Тема предстоящей пенсионной реформы захлестнула всех. Предстоящее повышение пенсионного возраста обсуждают и те, кто уже «в домике» - на пенсии, и те, для кого пенсия – это еще далекое абстрактное будущее: потому что впереди событие поважнее – выпускной из школы.

В ногу со временем

Время сегодня быстротечно и динамично. Многое меняется, но что-то по-прежнему незыблемо. 

Социальный проект получил поддержку

С 18 по 21 июня на базе научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развития» Астраханской области прошла профессиональная стажировочная площадка «Инновационные технологии работы с семьей, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья в системе ранней помощи» для специалистов профильных центров из Псковской области. 

Островичи отметили День молодежи на четырех площадках

История молодежного праздника началась 60 лет тому назад. 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, Указом Президиума Верховного Совета СССР  был учреждён День советской молодёжи, который отмечался в последнее воскресенье июня.

Геокешинг "Мой Остров"

30 июня специально ко Дню молодежи Островская центральная районная библиотека впервые провела игру - геокешинг "МОЙ ОСТРОВ".

Веселая Вытворяндия

30 июня в городе День молодежи отпраздновала и детвора. 

Проблема существует, и ее нужно решать

В администрации Островского района прошло заседание антинаркотической комиссии, которое провела заместитель главы администрации района Лариса Иванова. 

Юбилярше вручили цветы и подарки

Третьего июля, в 90-летний юбилей труженицы тыла Зинаиды Филипповны Степановой, к ней в деревню Дарьино в гости прибыли заместитель управляющей делами администрации Островского района Ольга Павлова и директор Центра социального обслуживания населения Островского района Наталья Филиппова. 

Владимир Никифоров: По всем поступившим заявкам на спиливание аварийных деревьев работа ведётся в плановом порядке

В перечень наиболее актуальных вопросов, поступающих от населения в Администрацию Островского района, а также задаваемых на личном приёме Главе района, входят те, которые касаются благоустройства территории городского поселения «Остров» и сельских поселений, в частности спила аварийных деревьев и обрезки кустарников.

Было вашим, стало нашим...

Июль – макушка лета. Природа щедро дарит нам своё разнотравье и разноцветье. 

Потенциал для развития сельского хозяйства есть

На сайте Псковстата размещены окончательные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по числу объектов переписи и трудовым ресурсам. 

Внимание: операция «ГИДРОЦИКЛ»

В целях обеспечения безопасности, предотвращения травматизма и гибели людей на водных объектах в купальный сезон 2018 года с 16 июня и до окончания купального сезона на территории Псковской области проводится надзорно-профилактическая операция «Гидроцикл». 

Народный календарь
















Счастье — приносить людям пользу
4 июля 2018
Как театр – с вешалки, так поликлиника начинается с регистратуры, которая является основным структурным подразделением по организации приема больных в поликлинике и на дому.
Первый этап проекта реализован
4 июля 2018
К финишу подошел первый отчётный период по реализации проекта «Демонстрационный парк на крепостном валу» Фонда президентских грантов. Что успели сделать за это время?
Выросло число «высокобалльников» 
4 июля 2018
Как нам сообщила консультант Управления образования Островского района Л.Н. Ермолаева, Островский район справился с проведением ЕГЭ, результат в целом можно назвать успешным.
Заключен договор о сотрудничестве
4 июля 2018
В рамках обеспечения трудозанятости осужденных отделом материально-технического обеспечения и сбыта продукции исправительной колонии № 2 УФСИН России по Псковской области (д.Крюки) проведена работа по поиску новых заказов.
Первая трудовая смена для несовершеннолетних закончилась
4 июля 2018
Отделение центра занятости населения по Островскому району совместно с органами местного самоуправления, работодателями и другими партнерами по рынку труда на протяжении ряда лет активно занимается реализацией мероприятий по организации общественных работ, временного трудоустройства безработных, особо нуждающихся граждан в социальной защите, и подростков.
Проблему задолженностей по зарплате в Псковской области обсудили на региональном форуме прокуратуры
4 июля 2018
26 июня в Пскове прошел Третий открытый форум прокуратуры Псковской области «Актуальные вопросы защиты прав и законных интересов граждан в сфере оплаты труда на территории Псковской области: проблемы, пути, решения» в формате видеоконференции.