Газеты
Эхо праздника

Добросовестные работники и просто душевные люди

5 июля 2018
Не так часто можно встретить людей, с душой относящихся к выбранной когда-то профессии. Таких людей можно узнать по отношению не только к своим должностным обязанностям, но и к каждому отдельно взятому человеку, встречающемуся им на их профессиональном пути. Немало добросовестных работников и просто душевных людей трудится в системе потребительской кооперации. Сегодня рассказываем о коллективе магазина № 3.

Ежегодно в первую субботу июля отмечается Международный день кооперативов, вот и в этом году 7 июля коллектив райпо ждёт своего профессионального праздника.

В канун праздника хочется отметить работу коллектива одного из крупных автоматизированных магазинов райпо в посёлке - магазина № 3.

Магазин работает по методу самообслуживания, оснащён новым торгово-технологическим оборудованием, переведён на автоматизированный учёт.

Коллектив магазина № 3 состоит из трёх человек.

Елена Михайловна Басалаева в системе потребительской кооперации работает после окончания Псковского кооперативного техникума, с 1986 года. Она признаётся, на выбор профессии влияние оказал личный пример её сестры. Свою трудовую деятельность Елена Михайловна начала с должности товароведа, работала продавцом, кладовщиком, а с прошлого года и по настоящее время трудится в должности продавца с исполнением обязанностей заведующей магазина № 3. Работой коллектива заведующая довольна. «Коллектив у нас, хоть и небольшой, но очень дружный», - рассказывает Елена Михайловна.

Галина Михайловна Васильева в системе потребительской кооперации работает после окончания Псковского кооперативного техникума, с 1983 года. Свою трудовую деятельность начинала с должности продавца в деревне Александрово, затем работала товароведом, заведующей складом, в настоящее время трудится продавцом магазина № 3. Мы спросили Галину Михайловну, чем отличается работа продавца прошлых лет от нынешней. Женщина рассказала: «Раньше мы считали на счётах, сейчас техники больше, работать стало удобнее». Поделилась с нами Галина Михайловна и насчёт коллектива магазина: «С Еленой мы знакомы уже давно, вместе работаем больше двадцати лет. А с Татьяной вместе работаем год, но уже за это время мы успели стать по-настоящему сплочённым коллективом».

Татьяна Васильевна Арапинович в системе потребительской кооперации работает недавно, с 2017 года. До этого она трудилась поваром в ГБУСО «Красногородский психоневрологический интернат». А потом решила попробовать себя в ещё одной, когда-то приобретённой, специальности «Продавец-консультант/кассир» и не жалеет об этом. «Работать продавцом мне нравится, здесь постоянно общаешься с людьми, и коллектив у нас хороший», - поделилась Татьяна.

Коллектив работает на бригадной материальной ответственности, трудится слаженно, понимает поставленные перед ним цели и задачи. Нелегко работать в условиях высокой конкуренции, но всё же доводимые планы по товарообороту коллектив выполняет, сохранность товарно-материальных ценностей обеспечивает полностью.

Продавцы этого магазина - очень внимательные люди, умеют найти подход к каждому покупателю, обладают общительным характером, всегда улыбчивые и приветливые. Наверное, поэтому в магазин № 3 хочется приходить снова и снова. Здесь всегда рады как постоянным, так и новым покупателям. А продавцы умеют не только предложить товар, но и выслушать вас, приободрить тёплой улыбкой и добрым словом. И ещё - вы никогда не уйдёте отсюда без покупки. В общем, однажды придя сюда, вы обязательно станете постоянным покупателем этого магазина.

От населения на работу коллектива поступают только благодарности. Довольна работой коллектива и администрация райпо.

За хорошую работу продавцы магазина неоднократно поощрялись Советом райпо и награждались различными знаками потребительской кооперации.

В этом году продавцов магазина № 3 тоже не обошли стороной. За добросовестный труд и многолетний стаж в системе потребительской кооперации Васильева Галина Михайловна награждается Знаком «Заслуженный работник потребительской кооперации».

За хорошую работу райпо также ходатайствует о занесении портрета заведующей магазина № 3 Басалаевой Елены Михайловны на Красногородскую районную Доску Почёта.

Это ли не лучшее признание профессиональных заслуг со стороны руководства и населения? 

София ВАСИЛЬЕВА.