Газеты
Cпорт

На стадионе и на пляже

5 июля 2018
...

Конец июня в этом году насыщен праздниками. Здесь и День молодёжи, и открытие летнего спортивного сезона, и Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, и 29-й Всероссийский Олимпийский день. Не смогли остаться в стороне от этих событий и красногородцы, в нашем районе прошли сразу 2 спортивных мероприятия, приуроченных к этим датам. 

Так, в пятницу, 29 июня, на новом стадионе прошло спортивное мероприятие, поучаствовать в котором собрались школьники младшей и средней возрастной группы. 

Педагоги из Дома детского творчества подготовили для них занимательные конкурсы, ребята смогли побегать на скорость, попрыгать, посоревноваться в эстафете и бросках в цель. Этот день стал для них ещё одним ярким событием во время летних каникул.

30 июня в спортивные состязания вступили уже взрослые - на поселковом пляже состоялся турнир по пляжному волейболу. Участие в нём приняли 4 команды. Одна из Опочецкого района, две из Красногородска и сборная команда Красногородск-Пыталово «Дружба». В результате соревнований первое место турнира досталось Опочке, на втором месте красногородская команда «Пожарные» и на третьем - «Дружба». Всех спортсменов наградили дипломами и памятными подарками.

Стоит отметить, что волейболисты не только поиграли, но и хорошо потрудились, приведя площадку в порядок. Теперь все желающие могут прийти на пляж, чтобы поиграть в волейбол.