Газеты
Служба новостей

Рабочее совещание

5 июля 2018
В администрации района

Очередное рабочее совещание Главы района с руководителями состоялось в понедельник, 2 июля, в большом зале администрации. Открыл его Ю.В. Жуков, он предоставил слово для отчёта о текущем моменте руководителям учреждений, предприятий, организаций и волостей муниципального образования.

Начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной подготовке С.В. Филиппов доложил, что из-за резких порывов ветра случались перебои с подачей электроэнергии, неполадки были оперативно устранены. На трассе за деревней Ночлегово упали два дерева, которые были вовремя убраны работниками федеральной дорожной службы.

Глава Алольской волости М.И. Тимофеев обратился к руководству района с просьбой оказать содействие в ремонте кровли здания бывшего детского сада.

Начальник отделения ГКУ ПО «Областной Центр занятости» по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова рассказала, что на учёте в настоящее время состоят 22 безработных человека. На прошлой неделе состоялась мини-ярмарка вакансий с ООО «Алавия», в итоге четыре человека будут трудоустроены. В Центре образования приступили к работе 15 несовершеннолетних. Одиннадцать подростков в июле закончили работать.

Главный специалист отдела образования Н.П. Чиркина говорила о том, что в школах района успешно завершились выпускные экзамены, прошли выпускные балы. Надежда Петровна поблагодарила всех, кто оказал помощь в организации и проведении выпускных торжеств.

Зам.председателя комитета по образованию, культуре и спорту Т.В. Власикова рассказала, что на минувшей неделе состоялся молодёжный фестиваль «Творчество без границ», большую программу завершила праздничная, приуроченная к Дню молодёжи, дискотека. Четвёртого-пятого июля на территории района будут проходить тестовые заезды автогонок – «Ралли – 900 озёр». Идёт подготовка к Дню города.

Заместитель главы администрации района – председатель комитета по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству О.В. Корогод информировала, что на минувшей неделе состоялась межведомственная комиссия, на ней подвели итоги прошедшего отопительного сезона, который был признан удовлетворительным и наметили планы на будущий. Руководителям были даны указания на принятие мер по заготовке топлива и взысканию задолженности за коммунальные услуги. Достигнуто соглашение на предоставление субсидии из Администрации Псковской области на 2 млн.79 тыс. рублей на ремонт дороги «Мольгинское шоссе» и участка дороги по ул. Мира.

Записала

Людмила Трофимова

12 июля – 74-я годовщина освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
10 июля 2018
12 июля – 74-я годовщина освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
Уважаемые работники потребкооперации, ветераны труда!
10 июля 2018
Уважаемые работники потребкооперации, ветераны труда!
План мероприятий, посвященных 74- й годовщине освобождения Пустошкинского района от немецко – фашистских захватчиков
10 июля 2018
12 июля – 74-я годовщина освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
Уважаемые работники потребительской кооперации,
10 июля 2018
Уважаемые работники потребительской кооперации, ветераны отрасли!
К международному дню кооперации
10 июля 2018
Профессиональные праздники
«Творчество без границ»
5 июля 2018
«Творчество без границ»