Газеты
рубрика новая

Встреча с олимпийскими чемпионами

5 июля 2018
В этом «зале» под соснами спортивного лагеря имени Космонавтов желали бы разместиться и многие наши взрослые любители спорта, ведь тут проходила встреча со знаменитыми олимпийскими чемпионами

Недавно мы рассказывали о буднях в спортивном лагере имени Космонавтов.  А теперь – о празднике.  И празднике таком,  что,  узнай многие из наших читателей о нём заранее, то постарались бы принять  участие.
Дело в том,  что в лагерь приехали олимпийские знаменитости.  Такие,  которые некоторое время назад  не сходили с телевизионных экранов.  И вот они в Печорах,  рядом с нами.  С удовольствием разговаривают,  принимают участие в спортивных играх.  Ведь если лагерь спортивный, то куда без игр вместе с гостями.  В этих шутливых, но  очень азартных играх олимпийцы с удовольствием принимали участие. Разве что самая титулованная гостья,  которая сейчас испытывает трудности  при передвижении,  лишь  подала команду к  старту одной  из эстафет.  Знаете о ком говорим?  Это фехтовальщаца Галина Евгеньевна Горохова – трёхкратный (!!! ) олимпийский чемпион,  двухкратный олимпийский призёр,  22-кратный победитель чемпионатов СССР и  далее,  и далее,  и далее. Какие  стадионы видела  Галина Евгеньевна, какие аплодисменты и восторженные её победой крики слышала!  И теперь приехала к печорским ребятам. Как тут им не зааплодировать,  когда она и другие знаменитые спортсмены вышли из автобуса, чтобы поговорить,  посмотреть на жизнь наших парней и девушек.
Хорошая погода помогла  раскинуть места зрительного зала для общения с чемпионами прямо под лагерными соснами (на снимке).
Атмосфера в этом «зелёном зале» была самая дружественная. Молодёжь с восторгом и любопытством смотрела на звёзд спорта. А гости с неподдельным интересом вглядывались в лица растущей смены. В итоге общение состоялось.

Для развлечения гостей и ради азарта наших молодых спортсменов была придумана программа из эстафет,  которые так или иначе отражали те спортивные профили,  в которых блистали гости.  Так,  команды, составленные из ребят всех возрастов,  соревновались в том,  чтобы показать олимпийским чемпионкам баскетболисткам  Евгении Анатольевне Худашовой и Ирине Эдвиновне Минх  своё мастерство во владении мячом . Потом попробовали провести эстафету,  имитируя  коньковый ход ради  олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Людмилы Евгеньевны Титовой.  Капитанами этих команд были сами чемпионки,  они подбадривали,  болели за подопечных и радовались успехам.
Потом было общее фотографирование.  Гости с удовольствием раздавали автографы,  провели задушевную беседу о том,  что такое спорт и как надо стремиться к победе.  Лагерю подарили  олимпийский факел,  который был  когда-то зажжён в Сочи.
На снимках: Галина Евгеньевна Горохова( на левом  верхнем снимке) подаёт команду к началу «фехтовальной» эстафеты.
Тон в разминке задавала Евгения Анатольевна Худашова.
Людмила Титова болеет за своих подопечных (верхний снимок справа).
Перед началом соревнований прошла  общая разминка.  В ней с удовольствием приняла участие Ирина Эдвиновна Минх. 
Кстати,  интересные события в жизни  лагеря продолжаются.  Тут  провели военизированную эстафету,  на которую были приглашены  гости-военнослужащие, приехавшие  на боевой технике.
С. МАРКЕЛОВ.
  Фото автора
 

Экономия, графики, гарантии
9 июля 2018
9-го июля в кабинете Главы Печорского района прошла очередная расширенная планёрка. На этот раз особенный акцент был сделан в сторону повседневных хозяйственных дел. Не раз на планёрке звучали слова «экономия», «график выполнения работ», «гарантийный срок».
ТРЯСЁТ ВСЁ ТЕЛО, ПРОБИВАЕТ УШНЫЕ ПЕРЕПОНКИ. КРУТО!
9 июля 2018
Дело было в конце июня, во второй день празднования Дня молодёжи России, когда в парке «Треугольник» и поблизости от него разворачивались события разнообразной программы, задуманной Молодёжным Центром и районным Центром культуры.
Вот она - макушка лета!
9 июля 2018
Множество древних традиций смешалось в празднике Ивана Купалы. Традиций, настолько укоренившихся в народном сознании, что, например, в соседней Эстонии этот праздник (Jaanipaev) является государственным. Его день объявлен нерабочим.
Пойло из «точки»
9 июля 2018
ИЗ ЗАЛА СУДА
У Общественного совета – новый председатель
9 июля 2018
В Печорах прошло очередное заседание Общественного совета. Он должен обеспечивать прямую связь между властью и людьми. За последний год ОС проявил себя как площадка для дискуссий по самым важным, животрепещущим вопросам.
С 13 лет до Победы работала без отдыха
5 июля 2018
Было начало 1943 года. Старшему брату Нины Алексеевны исполнилось 18 лет. И ему пришла повестка из военкомата. Предстояло отправиться на войну. Он был назначен в артиллерию. А потом пришло письмо, где брат предупреждал родных, чтобы ему не писали. Сам вначале пришлёт весточку. Стало понятно: отправлен на какое-то спецзадание. Из него не вернулся. . .