Газеты
Профессиональный праздник

«Я люблю свою работу и своих покупателей»

6 июля 2018
Наталья Вячеславовна Смирнова (на фото) родилась и выросла в Бежаницах. Детство было непростое – родители умерли рано, когда ей было всего 6 лет не стало отца, а в 1995 году похоронила и мать.


Приходилось надеяться только на себя. Закончив в 1992 году среднюю школу сразу устроилась работать в Бежаницкое РайПО в магазин № 19. В 1997 году вышла замуж за бежаницкого парня – Валерия Смирнова, работавшего в то время электриком в Районных электрических сетях, в этот год родилась дочь Дарья. Молодая семья получила своё жильё – двухкомнатную квартиру. Трудилась на автолавке по маршруту Бежаницы – Холм, в магазине самообслуживания № 22, «Мясо-рыба». Годы работы в системе РайПО помогли окончательно ответить на вопрос: «Где я хочу работать?». Поэтому поступила в Псковский кооперативный техникум и успешно его закончила, получив специальность товаровед-эксперт.

В 2017 году руководством Бежаницкого РайПО Наталье Вячеславовне было предложено принять сельский магазин в д. Ублиска, на что она без раздумий, сразу же, дала своё согласие. «На селе, - считает Н.В. Смирнова, - работа больше для души, благодаря людям получаешь удовольствие от общения с ними, народ верит и ценит мой труд. Население приняло меня здесь очень хорошо, поэтому стараюсь работать так, чтобы и покупатели всегда были довольны».

Каждый день, на выделенном РайПО транспорте (пригодились права, полученные ещё в 2003 году), она спешит в свой небольшой магазин, который считается, как и все сельские - магазином для продажи товаров повседневного спроса, то есть в продаже имеются все виды товаров от строительных до продовольственных. Работать в торговле, прямо сказать – непросто.

Поступление основного товара с базы РайПО по заявке продавца происходит два раза в неделю. Но сегодня, как считает Н.В. Смирнова, необходимо привлекать покупателя новыми маркетинговыми ходами, не стесняться, например, брать что-то от супермаркетов. Вот и в магазине д. Ублиска стараются услышать просьбы и чаяния сельского населения, ежедневно принимая и выполняя заявки покупателей. И если это, например: торты, пироги, салаты, полуфабрикаты, мясо, лимонад, и т.д., то продукцию на прилавки, выражаясь фигурально, можно завозить «прямо из печки». Так, собственно говоря, и происходит ведь в Бежаницком РайПО имеется свой хлебокомбинат, кондитерский и лимонадный цеха. Продукция эта сегодня востребована и городским и сельским населением.

Кстати, посещают данную торговую точку не только жители д. Ублиска, в которой проживает сегодня менее 200 человек, но и жители близлежащих и дальних деревень, а также водители автомашин, проезжающих по региональной трассе Порхов – Успенье. Как правило, без покупки никто не уходит. Местные жители в шутку уже придумали название магазину в д. Ублиска - гипермаркет «Берёзка», «А у нас всё есть!». И они не так далеки от истины. Ну, а если серьёзно, то товарооборот магазина за год увеличился почти в 2 раза, а поквартальные планы всегда выполняются.

Наталья Вячеславовна уверена, что и в дальнейшем достигнутый уровень обслуживания в своём магазине она будет стараться поддерживать и развивать, главную надежду, и опору, в этом непростом деле, видит в своих покупателях, которых безмерно любит и уважает.

М. ИВАНОВ.Фото Ю. ДАНИЛОВОЙ.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.