Газеты
Сельское хозяйство

Межрегиональные тренировочные учения

9 июля 2018
3 июля на территории Подберезинской волости, в с.Подберезье и д.Власково, прошли межрегиональные тренировочные учения по ликвидации условного очага африканской чумы свиней. В ходе учений отрабатывалось взаимодействие органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений и организаций Новгородской и Псковской областей по локализации и ликвидации африканской чумы свиней на приграничных территориях Холмского района Новгородской области и Локнянского района Псковской области.

Участников учений приветствовала Глава Локнянского района Нина Викторовна Степанова, кратко ознакомила с социально-экономическим положением района, пожелала достижения успешного взаимодействия в ходе учений. Перед присутствующими на учениях специалистами ветслужб двух соседних областей, а это более 100 человек, с информацией об эпизоотической ситуации по АЧС в Псковской и Новгородской областях и о мерах, принимаемых по профилактике и недопущению заноса вируса АЧС, выступили Вера Николаевна Баданина, начальник Государственного управления ветеринарии Псковской области, Людмила Семеновна Сукачева, председатель комитета ветеринарии Новгородской области. О разработанном порядке взаимодействия заинтересованных органов исполнительной власти при локализации и ликвидации условного очага рассказала Евгения Петровна Данилова, заместитель председателя комитета ветеринарии Новгородской области. Перед началом работы в полевых условиях прошел осмотр техники и проверка готовности отрядов к проведению учений (на фото).
Галина Ивановна Овчаренко, заместитель начальника Государственного бюджетного учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных по Бежаницкому, Локнянскому и Новоржевскому районам» рассказала об организации работы по локализации и ликвидации условного очага АЧС.
Затем участники мероприятия выехали к месту тренировочного учения в д.Власково Подберезинской волости для отработки в полевых условиях практических навыков по ликвидации условного очага АЧС. Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.
Людмила НАУМОВА. Фото автора

…В любую непогоду везут нас поезда
3 августа 2018
День железнодорожника, отмечаемый ежегодно в первое воскресенье августа в ряде стран - бывших республиках Советского Союза, ведёт свою историю ещё из 19 века. В жизни каждой страны железные дороги всегда играют особую роль. Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей воедино города. Этот профессиональный праздник работников данной отрасли был учрежден в России ещё в 1896 году и был приурочен к дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог.
Есть такая профессия - запчасти подбирать
27 июля 2018
В нашем посёлке каких только нет магазинов! Иди и покупай всё, что захочешь! Ведь там представлен разнообразный ассортимент товаров, всегда есть что-то новенькое и интересное! Среди прочих, пользуются популярностью у покупателей два магазина: ИП Игоря Владимировича Ильина «Автозапчасти» и ИП Сергея Викторовича Меркурьева.
День памяти князя Владимира в селе Михайлов Погост
3 августа 2018
28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, день празднования 1030-летия Крещения Руси, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира с.Михайлов Погост.
Установлена новая детская площадка у КДЦ
27 июля 2018
На прошедшей неделе на общественной территории у Культурно-досугового центра п.Локня появилась ещё одна детская площадка (на верхнем фото). С.И.Андреев, Глава Администрации городского поселения, рассказал:
Новый магазин «Цветы от Юлии»
27 июля 2018
Еще с древних времён цветы считаются символом божественной красоты. Они ассоциируются с любовью, счастьем, женской красотой и хорошим настроением. По этой причине ни один из праздников в нашей жизни не проходит без них. Дни рождения мамы, девушки, жены, дочери, тёщи, свекрови, тёти, бабушки, коллеги, 1 сентября, День учителя, свадьба – можно перечислять бесконечно. Наверное, мы уже не представляем нашу жизнь без цветов.
открылась «Аптека 5+» в Локне
24 июля 2018
5 июля в поселке Локня на ул. Первомайской, рядом с кафе «Бегемотик», магазином «Горячий хлеб», открыта новая аптека «Аптека 5+» (ООО «Фарммаркет» г.Псков).