Газеты
рубрика новая

У Общественного совета – новый председатель

9 июля 2018
В Печорах прошло очередное заседание Общественного совета. Он должен обеспечивать прямую связь между властью и людьми. За последний год ОС проявил себя как площадка для дискуссий по самым важным, животрепещущим вопросам.

В состав Общественного совета входят люди самых разных профессий и статусов. Важно, что решения, принимаемые на заседаниях, рождаются зачастую в жарких спорах. Кстати, решения носят рекомендательный характер. Радует, что ко всем решениям прислушивается Администрация Печорского района.
Вот и на нынешнее заседание был приглашён Глава Печорского района Д. Г. Сопотов. Дмитрий Геннадьевич принял самое активное участие в работе Совета.
В повестке дня фигурировало шесть вопросов. Во-первых, были выведены из состава Совета Ф. И. Коханов и А. В. Ставрунов. Фёдор Игнатьевич сам подал заявление о выходе из состава и сложении полномочий председателя. А Андрей Владимирович является депутатом областного Собрания.
Все заявления о выходе из ОС были удовлетворены. Затем в состав были введены три новых члена: А. В. Трифанов, Г. Е. Осипов и Н. А. Козлов. Все трое – люди в Печорском районе известные. Как принято говорить, крепкие хозяйственники. Возражений по предложенным кандидатурам не возникло.
Ещё один важнейший для работы вопрос – выборы нового председателя. К рассмотрению представили кандидатуру А. В. Трифанова. Андрей Викторович – человек с активной гражданской позицией, всегда аргументированно отстаивающий свою точку зрения. За него  проголосовали единогласно. Теперь у ОС – новый председатель.
Также были рассмотрены вопросы по конкурсу на эскиз въездного знака в Печорский район. На момент заседания было подано восемь заявок. Экспертная комиссия выберет самый лучший.
Затронули празднование Дня города. Споры были жаркими. Результат – скоро на страницах «Печорской правды».
Затем Глава района Д. Г. Сопотов отчитался о результатах взаимодействия с Общественным Советом. Решения, принятые на прошлых заседаниях, помогли отстоять полигон для ТБО. Также начался рабочий процесс по налогообложению земли.
Это говорит о важности взаимодействия власти и народа. Общественный совет выполняет роль связующего звена, делая акценты на острых проблемах. Так будет и в дальнейшем.
В. Маслов
  

Экономия, графики, гарантии
9 июля 2018
9-го июля в кабинете Главы Печорского района прошла очередная расширенная планёрка. На этот раз особенный акцент был сделан в сторону повседневных хозяйственных дел. Не раз на планёрке звучали слова «экономия», «график выполнения работ», «гарантийный срок».
Пойло из «точки»
9 июля 2018
ИЗ ЗАЛА СУДА
Вот она - макушка лета!
9 июля 2018
Множество древних традиций смешалось в празднике Ивана Купалы. Традиций, настолько укоренившихся в народном сознании, что, например, в соседней Эстонии этот праздник (Jaanipaev) является государственным. Его день объявлен нерабочим.
С 13 лет до Победы работала без отдыха
5 июля 2018
Было начало 1943 года. Старшему брату Нины Алексеевны исполнилось 18 лет. И ему пришла повестка из военкомата. Предстояло отправиться на войну. Он был назначен в артиллерию. А потом пришло письмо, где брат предупреждал родных, чтобы ему не писали. Сам вначале пришлёт весточку. Стало понятно: отправлен на какое-то спецзадание. Из него не вернулся. . .
ТРЯСЁТ ВСЁ ТЕЛО, ПРОБИВАЕТ УШНЫЕ ПЕРЕПОНКИ. КРУТО!
9 июля 2018
Дело было в конце июня, во второй день празднования Дня молодёжи России, когда в парке «Треугольник» и поблизости от него разворачивались события разнообразной программы, задуманной Молодёжным Центром и районным Центром культуры.
От пробега до дискотеки
5 июля 2018
4-го июля в кабинете Главы Печорского района прошло совещание, посвящённое подготовке к празднованию Дня города. И пусть впереди ещё больше месяца , но все помнят известную поговорку про сани.