Газеты

Виталий Аршинов снял свою кандидатуру с выборов губернатора

9 июля 2018
«Сегодня, 4 июля 2018 года, я как кандидат на выборах губернатора Псковской области - обратился в областную избирательную комиссию с заявлением о снятии своей кандидатуры с этих выборов», - заявил он сам.

По словам политика, «это обусловлено несколькими причинами. Первое, и основное - очень сложно прошла (и, по сути, ее не удалось завершить) кампания по сбору подписей депутатов волостных и районных собраний. Соответственно - я не получаю поддержки, которую ожидал».

Виталий Аршинов сообщил, что сегодня же состоялся его разговор с врио губернатора и кандидатом на выборах губернатора Михаилом Ведерниковым. «Мы нашли взаимопонимание и он поддержал основные положения моей программы. И это окончательно меня убедило в том, что в данной ситуации самое благоразумное будет мне снять свою кандидатуру с выборов», - пояснил он.

ПАИ


Пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами стартовал в Псковской области
11 июля 2018
В Псковской области дан официальный старт пилотному проекту по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Об этом сообщила Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова на пресс-конференции во вторник, 10 июля. Проект реализуется совместными усилиями Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства здравоохранения РФ, Администрации Псковской области и Агентства стратегических инициатив. За разработку методологии, на основании которой будет реализовываться соответствующий комплекс мер, отвечает Благотворительный Фонд «Старость в радость».
К 2024 году средняя пенсия неработающих пенсионеров вырастет на 35%
9 июля 2018
РАЗМЕР средней пенсии неработающих пенсионеров в России вырастет на 35% в 2024 году по сравнению с уровнем 2018 года, до порядка 20 тысяч рублей, заявил первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов.
УПФР по г. Великие Луки и Великолукскому раойну разъясняет как направить материнский капитал на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов
9 июля 2018
Средствами материнского капитала можно компенсировать расходы на приобретенные товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Порядок действий семьи, решившей распорядиться материнским капиталом на эти цели, выглядит следующим образом.
Приглашаются все желающие без возрастного ограничения принять участие в Чемпионате по подтягиванию на турниках "Я Чемпион" на Кубок ВРИО Губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова!
22 июня 2018
Отборочный этап в муниципалитетах проходит с 4 июня по 27 августа 2018 года в системе онлайн через регистрацию заявки на сайте: yachempion-pskov.rosmolsport.ru
На конкурс «Лучшее поселение Псковской области» подана 41 заявка
9 июля 2018
33 городских и сельских поселения подали заявки и конкурсные материалы на участие в конкурсе «Лучшее поселение Псковской области», сообщили в Управлении внутренней политики Администрации области.
Продолжаем добрую традицию сотрудничества с Республикой Беларусь
21 июня 2018
В далеком 1996 году между Великолукским районом Псковской области и Толочинским районом Витебской области Республики Беларусь было подписано соглашение о сотрудничестве. В его рамках проводились Дни культуры Толочинского и Великолукского районов в Белоруссии и в самом Великолукском районе, проходил обмен опытом в области спорта, образования, культуры, сельского хозяйства. Глава Великолукского района Сергей Александрович Петров всегда акцентирует внимание на важности взаимодействия с районами-побратимами, поэтому 14 июня 2018 года соглашение между районами было продлено.