Газеты
Новости региона

Избирательная комиссия Псковской области закончила прием документов для регистрации кандидатов на выборы губернатора региона

10 июля 2018
Избирательная комиссия Псковской области в соответствии с законодательством прекратила прием заявлений для регистрации от кандидатов на участие в губернаторской избирательной кампании. Прием завершился в шесть часов вечера в воскресенье, 8 июля.

Как сообщили в пресс-службе облизбиркома, с начала избирательной кампании на должность главы региона претендовали девять человек. В итоге все необходимые документы на регистрацию сдали шесть кандидатов: врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников («Единая Россия»), депутат Псковского областного Собрания депутатов Антон Минаков (ЛДПР), уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев (КПРФ), индивидуальный предприниматель Сергей Кулаков («Партия пенсионеров России»), машинист-инструктор локомотивных бригад Роман Рубцов («Партия свободных граждан»),  директор ООО «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит – Псков» Игорь Романов («Партия Роста»). Три кандидата сами отказались от участия в избирательной кампании. 

У областного избиркома есть десять дней, чтобы проверить представленные кандидатами документы. После этого будет принято решение об их регистрации либо отказе в регистрации для участия в выборах.

Выборы губернатора Псковской области пройдут в единый день голосования 9 сентября. В соответствии с Избирательным кодексом Псковской области в них могут участвовать только кандидаты, выдвинутые политическими партиями. 

ПАИ.

Наш театр – поистине народный!
14 июля 2018
Минувший сезон ознаменовался для районного Дома культуры несколькими яркими новыми театральными постановками нашего народного театра. В завершение сезона актеры представили свое творчество на фестивале любительских театров «Затея сельской остроты» в Пушкиногорском районе и выступили блестяще. Об участии в фестивале, итогах театрального года и о секрете успеха мы беседуем с режиссером Новоржевского театра Дариной Александровной Минаевой.
К Дню семьи, любви и верности
14 июля 2018
8 июля, в день благоверных святых князя Петра и княгини Февронии, отмечался праздник – День семьи, любви и верности.
Михаил Ведерников выпускникам ПсковГУ: верьте в себя и используйте каждый шанс, который дает судьба
14 июля 2018
Торжественный прием в честь выпускников Псковского государственного университета (ПсковГУ), получивших дипломы о высшем образовании с отличием, прошел 3 июля в Администрации Псковской области.
Смотры-конкурсы для горожан
14 июля 2018
Смотры-конкурсы «Дом образцового содержания» и «Лучшая улица города»
Успешно окончили вуз
14 июля 2018
Приятно отметить, что в этом году среди выпускников Псковского государственного университета, получивших диплом о высшем образовании с отличием, есть и девушки из Новоржева. Одноклассницы Олеся Веждел и Карина Фомина, отлично окончившие Новоржевскую среднюю школу в 2014 году, сумели добиться значительных успехов и в вузе и поэтому были приглашены на торжественный прием Губернатора в честь выпускников.
Каждого пофамильно… увековечили на мемориале в д. Гривино
13 июля 2018
Давным-давно отгремела война. Труднейшее, порой невыносимое испытание для всего советского народа. Да, советского, потому что только единство всех наций и национальностей помогло нам одолеть фашизм в той страшной войне.