Газеты

Главная забота - кадры

13 июля 2018
Лето - время студенческой практики

Делают первые шаги в профессии

С окончанием сессий в учебных заведениях начинается «горячая», но веселая пора в нашей Межрайонной больнице: на практику приезжают медицинские сестры, фельдшеры и врачи, а сейчас пока еще студенты.

В настоящее время получают практическую подготовку три студента Смоленского государственного медицинского университета. Знакомьтесь, дорогие Новосокольничане, запоминайте их лица и имена! Время пролетит очень быстро и именно в их руках будет наше с вами здоровье!

В стоматологическом кабинете под руководством врача-стоматолога Юрия Михайловича Агаджанова осваивает азы будущей профессии Анна Николаевна Чернова. Эта хрупкая девушка с модельной внешностью выбрала для себя медицину и все больше влюбляется в профессию, а мы уже успели полюбить ее! Внимательная, воспитанная, вежливая, педантичная и исполнительная в работе – нам определенно нужны такие кадры!

В отделениях стационара трудятся будущие врачи-хирурги Иван Александрович Сергеюк и Максим Сергеевич Иванов. Веселые и юморные вне рабочей обстановки, парни становятся крайне серьезными, едва переступив порог отделения. Они еще только делают первые шаги в медицине, но эти шаги уже очень уверенные; ребята «жадные до знаний» иначе не скажешь! Им еще мало что разрешено на этом этапе обучения, но парни рвутся в бой и, кажется, хоть сейчас готовы встать к операционному столу!

Не беспокойтесь, уважаемые пациенты! Пока еще мы будущих докторов очень близко к больным не подпускаем и трогать не разрешаем, только новые знания даем. А вот после получения дипломов будем рады принять в наш дружный коллектив и помочь стать настоящими врачами с большой буквы! 

В 2018 году это не первые наши студенты-практиканты, уже разъехались девчонки из Санкт-Петербурга и из Великолукского медицинского колледжа. Они и не последние, т.к. чуть позже приедут на практику еще несколько ребят.

Студенты – это здорово, нам помощники нужны, а мы, в свою очередь, готовы поделиться знаниями! Да и общение с молодыми, позитивными ребятами коллективу всегда в радость! 

А еще одна красавица уже имеет диплом и устроилась к нам трудиться в начале июля. Ирина Сергеевна Виснап пришла на смену ушедшей на пенсию медицинской сестре врача-педиатра. Ирина Сергеевна -  молодой специалист и сейчас, как губка впитывает знания, которые ей дают старшие коллеги Людмила Владимировна Тарасова и Наталья Николаевна Гусакова. Надеемся, что Ирина Сергеевна будет довольна работой в нашей больнице и останется у нас навсегда – нашему красивому и уютному городу нужны молодые, талантливые, трудолюбивые парни и девушки!

Наталия КАСКЕВИЧ,

юрисконсульт Новосокольнической межрайонной больницы.

Деревне Вяз - 515 лет!
2 августа 2018
ЗДЕСЬ начинается РОССИЯ!
С днём рождения, город!
2 августа 2018
Новосокольничане принимают поздравления
"Солдаты Победы": работа идёт
2 августа 2018
Главный редактор книги рассказывает о том, как идёт работа над новосокольническим томом
Всё тайное становится явным
26 июля 2018
Выявлены случаи переплаты пенсий
Творчество наших читателей
2 августа 2018
Таисия Денисова посвятила Дню города своё стихотворение
Пост ГИБДД
26 июля 2018
Изменения в законе об ОСАГО