Газеты
рубрика новая

Мобильная клиентская служба ПФР побывала в Печорском районе

16 июля 2018
Мобильная клиентская служба продолжает свою работу по оказанию оперативной помощи пенсионерам, проживающим в отдаленных населенных пунктах, она едет к тем пожилым гражданам, которым неудобно, а порой даже нет возможности добраться до Управления ПФР. В июне клиентская служба побывала в трех населенных пунктах Печорского района – деревнях Кулье, Киршино и Крупп.

Мобильная клиентская служба предназначена в первую очередь для повышения качества обслуживания жителей малых и удаленных населенных пунктов, в особенности труднодоступных, не имеющих транспортного сообщения, а также для повышения уровня информированности населения по вопросам пенсионного обеспечения и страхования. В частности, пенсионеры во время выездных приемов могут оперативно узнать о состоянии своих пенсионных сбережений, различных социальных выплатах, новых законах, принимаемых государством в социальной сфере, о размере своей пенсии и ее перерасчете, тут же осуществить перерасчет пенсии, то есть весь комплекс услуг, который можно получить в Управлении ПФР.
Во время приема заместитель начальника Управления ПФР в Печорском районе  А.Н. Пантепаева  приняла 10 человек. Жители района получили консультации о том, как сделать запрос выплатного дела, поменять способ доставки пенсии, уточнили  порядок обращения за назначением страховой пенсии по старости и определили перечень документов, который необходимо представить для назначения пенсии,  узнали о  порядке обращения правопреемников за накопительной частью пенсии. Также А.Н. Пантепаева приняла заявление о пересмотре пенсии по договору с Эстонией.
Всего, с начала нынешнего года, специалисты Управления ПФР в составе мобильной клиентской службы провели выездные приемы граждан в пяти  населенных пунктах  Печорского района. Благодаря такой форме работы пенсионную помощь, не выезжая из своей волости, получили более 20 жителей Печорского района.
И. Кустова,
начальник
 Управления ПФР  в Печорском районе
На снимке: в мобильной клиентской службе Управления ПФР, прибывшей  в  Киршино,  Инна Васильевна Абрамова из деревни Сухлово оформляет заявление на запрос выплатного дела.
Фото А. Пантепаевой
 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.