Газеты
Чрезвычайное происшествие

«Подарок» ко Дню поселка

18 июля 2018
Совершен факт очередного вандализма

И постоянные жители, и гости нашего любимого и очаровательного поселка замечают, как он хорошеет с каждым годом. Действительно, многое делается для того, чтобы Струги Красные становились все краше и краше. Видно, что и руководство района, и городского поселения стараются сделать все, чтобы нам с вами жилось комфортно.

А буквально через несколько дней наш замечательный поселок будет отмечать свой юбилей – 4 августа исполняется 520 лет с первого упоминания его в Новгородских писцовых книгах. Вновь состоится большой праздник, к которому готовятся все, стараясь, чтобы все получилось хорошо.
Однако в то время как одни делают хорошие дела для нас с вами, другие – наоборот, не только ничего не ценят, а еще стараются навредить.
Все, кто хоть раз бывал на стадионе Струго-Красненской средней школы, видели, что там стоит большая деревянная сцена, сделанная специально для проведения различных праздников. На ней не раз выступали как местные артисты, так и приезжие. Но буквально на днях кто-то – видимо, силушку богатырскую деть некуда – совершил факт очередного вандализма, разломав сцену.
О содеянном с болью рассказала мне бухгалтер администрации городского поселения «Струги Красные» Наталья Карпова. Она по-человечески не понимает, как можно рушить, что создается для всех. Вместе с ней мы выехали на место и увидели то, что вы видите на этом снимке. За добрые дела люди говорят: да воздастся дающим! А вот что сказать тем, кто творит зло?
Глава администрации горпоселения Владимир Михайловский, осмотрев разрушенную сцену, понял, что придется делать новую. Но сколько это стоит и где брать деньги, которых и так-то не хватает, а ведь хочется сделать больше добрых дел. Придется срочно изыскивать средства, поскольку до Дня поселка остается времени совсем мало.
Каждый раз, когда видишь подобного рода ситуацию, думаешь, как же еще у некоторых людей отстает культура, почему не освоили они элементарного навыка пользоваться общим благом. И все же в очередной раз призываю всех быть более бдительными, не оставаться в стороне от варварства, не покрывать тех, кто творит подобный беспредел. Любите свой родной дом. Давайте научимся не корежить, не вырывать с корнями общее имущество, не ломать и топтать посаженные другими деревья и кустарники, а беречь создаваемое добрыми руками.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.