Газеты
Спорт

В теннис играли папы, мамы и дети

19 июля 2018
Отличительной чертой летнего районного турнира по настольному теннису стала его массовость.

В соревнованиях, прошедших в рамках акции «Спорт против наркотиков», участвовали не только сильнейшие мастера «маленькой» ракетки и юные теннисисты, но и их родители, многие из которых впервые приняли участие в борьбе за призы.

Игры шли по формуле «каждый с каждым» до трёх побед в партиях до 11 очков. В мужском турнире среди семи сильнейших теннисистов первый приз завоевал гдович Борис Иванов, опередивший ближайших преследователей в лице второго призёра — Андрея Платонова из Петербурга и нашего земляка Игоря Наджафова, занявшего третье призовое место.

Затем в борьбу за награды включились дети и их мамы. В эмоциональном турнире мам титул победителя завоевала Татьяна Сергеева. Приз за второе место был вручён Елизавете Жидковой, а третьей призёркой соревнований стала Мария Никитенко.

В детском турнире лавры победителя завоевал Денис Филиппов. Второе место занял Даниил Куприянов, а награда за третье призовое место была вручена Никите Павлову.

Организаторы и участники турнира благодарят за спонсорскую помощь ООО «Твоё здоровье», которое возглавляет Андрей Платонов.

Игорь Кухтарский

Юлия Дынина – новый фермер района
2 августа 2018
Завершился конкурсный отбор фермеров на получение государственной поддержки. По его итогам гранты на развитие своей деятельности получат девять начинающих фермеров и три семейные животноводческие фермы. Победительница из Гдовского района Юлия Дынина сегодня герой номера.
Что имеем, не храним
Муниципальный контракт по благоустройству территории около дома №18 в посёлке Смуравьёво-2 районная Администрация заключила с ИП «Галстян Ш.В.» 20 октября прошлого года. Типовая детская площадка с качелями, песочницей, спортивным комплексом...
К победам с компасом и картой
Летний сезон у ориентировщиков сейчас в самом разгаре, и календарь состязаний ещё далеко не исчерпан. А между тем, успехи у наших мастеров бега с компасом и картой в заданном направлении из Добручинской школы уже налицо.
Врач от Бога
Эту женщину знает весь Гдовский район. Трудно найти гдовича, который хотя бы раз не лечился у Веры Леонидовны Кулешовой. Участковым терапевтом в районной больнице она начала работать ещё в 1967 году. Больница тогда представляла собой три барака и родильное отделение в здании нынешней конторы.
Гдовский полумарафон. До старта меньше месяца
Гдовские любители спорта и гости нашего города живут в предвкушении грандиозного спортивного события. В полдень, 2 сентября, будет дан старт Первому гдовскому полумарафону-2018. Десятки бегунов устремятся к финишу в борьбе за награды. О том, как идёт подготовка к этому празднику бега на гдовской земле, за месяц до старта мы попросили рассказать автора идеи этого мероприятия Сергея АЛИМОВА — человека, имеющего богатый опыт в плане участия в подобных мероприятиях.