Газеты
На сельскохозяйственные темы

Больше прошлогоднего

20 июля 2018
С установлением жаркой, солнечной погоды хозяйства района повысили темпы заготовки кормов. Кормопроизводством в этом сезоне занимаются пять сельхозпредприятий и все КФХ, которые содержат скот. «Зелёная» кампания идёт лучше, чем в 2017 году - как по объёмам заготовок, так и в отношении организованности. Это хороший знак - хозяйства намерены жить и работать.

Как обычно, внушительные показатели по заготовке сенажа имеет ООО «Зелёная Лига», кроме этого предприятие в разы увеличило производство сена. На высоте — АО «Ударник».Солнечную неделю хозяйство использовало для пополнения запасов грубого корма в рулонах. Сена и сенажа явно будет заготовлено на уровне намеченных планов, поскольку к середине июля скошено трав больше прошлогоднего.

В меру сил равняется на лидеров ОАО «Добрывичи», где готовят и сено, и силос. Старается и СПК «Рассвет», хотя кормозаготовительная техника там совсем ветхая. Все силы брошены на сено.

Л. МИЛОВА.

9 вопросов о мусоре
22 января 2019
ТКО
Подписано соглашение
22 января 2019
Начиная с 2019 года Пенсионный фонд России запустил новый вид информирования, в рамках которого органам власти, работодателям и гражданам будут предоставляться сведения, подтверждающие предпенсионный возраст человека.
Зимние спортивные удовольствия
22 января 2019
Два года назад Великолукский мясокомбинат сделал Бежаницам подарок, осознание ценности которого постоянно возрастает. Это хоккейная площадка - большая, современная и весьма востребованная. Сейчас уже кажутся забавными яростные споры по месту её расположения, важно то, что возобладал здравый смысл, и спортивный объект соорудили именно там, куда удобно подойти-подъехать, подвести коммуникации.
Услуги ПФР для инвалидов и маломобильных групп населения
22 января 2019
Клиентская служба районного Управления Пенсионного фонда в среднем за год принимает более 5000 посетителей. Нередко за помощью в решении различных вопросов к специалистам обращаются граждане, имеющие инвалидность. На сегодняшний день в Управлении 320 человек являются получателями пенсий по инвалидности, среди них есть и те, которые относятся к маломобильным группам населения. Многим из этой категории граждан порой сложно просто выйти из дома, воспользоваться общественным транспортом без посторонней помощи.
День рождения - 31 декабря
22 января 2019
Как показывают социологические опросы, большинству людей не нравится, когда их Дни рождения совпадают с праздничными датами, считая, что личное торжество меркнет на их фоне. Но ничего не поделаешь, такова судьба, и следует подумать, как в данной ситуации сделать свой памятный день запоминающимся и счастливым.
Провели весело и интересно
18 января 2019
Длинные новогодние праздники — горячая пора для работников районного Центра культуры. Практически каждый день, начиная с 24 декабря, здесь шли разные праздничные мероприятия, как для детей, так и для взрослых. Праздничная афиша была насыщенной и интересной, на любой вкус, на любое предпочтение. Нашлось место в афише и для ИКЦ Философовых, и для районной библиотеки, и для сельских Центров культуры.