Газеты
Новости спорта

Дворовый футбол: с новыми силами

22 июля 2018
Спортивная жизнь в Новоржеве протекает достаточно активно, и если кто-нибудь думает, что летом новоржевцы занимаются чем угодно, но только не спортом, то он ошибается.

17 июля в 18.00 стартовал чемпионат района по дворовому футболу. Он стабильно проходит каждый год. Участвовать может любой, кто соберет друзей и подаст заявку на регистрацию. В этом году чемпионат немного удивил новоржевцев, так как на поле они увидели несколько незнакомых команд. Это были юные футболисты из Выбора и из Дубров. Именно этим двум командам предстояло открыть чемпионат своим матчем.


Ребята из Выбора привезли с собой болельщиков, поэтому на протяжении всего матча слышались крики, судя по всему, родителей, которые отчаянно болели за своих ребят. Стоит отметить, что за Дубровы болели не меньше, громко аплодируя за красивые моменты, отборы, сейвы (спасение ворот вратарем) и удары по воротам. На все про все судья дал командам тридцать минут, то есть два тайма по пятнадцать. В первой половине встречи ребята из Выбора забили два мяча, а затем до конца тайма лишились игрока, который грубо нарушил правила футбола.


Дубровским мальчишкам пришлось изрядно попотеть, чтобы вылезти из обороны. Выбор играл жестко, агрессивно и уверенно (о чем говорило травмирование дубровского вратаря в первом тайме), в то время как Дубровы в первое время не могли найти себя на поле. Однако в конце первого тайма и весь следующий явный перевес был в пользу Дубров. Было несколько ударов по воротам, опасных моментов, но, к сожалению, прозвучал свисток судьи, который объявил об окончании встречи. Ребята пожали друг другу руки и поблагодарили за игру: она выдалась действительно равной, захватывающей, интересной.

Продолжили спортивный вторничный день две пары команд уровнем выше: «Комсомольская» – «Штурм», «КФК» – «Орша». Команды в парах были примерно равны, игра держала в напряжении до последних минут.

Команда из Дубров – самая молодая из всех. Возраст игроков от 13 до 16 лет, а самому старшему – 17, в то время как практически во всех других командах есть игроки за 20 и старше. Дубровам предстоит очень тяжелый путь. Кто знает, что покажут эти новички против взрослых?

Всего же в чемпионате зарегистрировано семь команд.  Похвально, что футбол в Новоржеве привлекает все больше и больше людей.  И если раньше на стадион приезжали тренироваться только новоржевцы, то теперь в соревнованиях участвует и  сельская молодежь. Что дальше? Российская премьер-лига?  Надеемся, верим, ждем и наслаждаемся футболом!

Дмитрий Михайлов.


День города обещает порадовать новоржевцев
5 августа 2018
1 августа состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня города. Заседание возглавил Глава Новоржевского района М.А. Пашков, присутствовали и доложили о готовности руководители всех структур администрации района, а также представители МЧС, полиции, здравоохранения, энергетики, ЖКХ.
Выбираем разделочную доску
5 августа 2018
На любой кухне всегда найдется несколько вариантов разделочных досок. Так и должно быть, ведь полагается иметь отдельную доску для мяса, рыбы, хлеба, овощей и фруктов. Но все-таки у каждой хозяйки есть самая любимая и часто используемая разделочная доска.
Продолжается аттестация граждан на право управления маломерными судами
5 августа 2018
Маломерным судном считается судно, длина которого не превышает 20 метров и вместимостью не более 12 человек. Если это судно имеет собственную массу свыше 200 кг и двигатель (в случае установки) свыше 8 кВт, а это примерно 10,77 лошадиных сил, то оно подлежит регистрации в Государственной инспекции по маломерным судам Псковской области (ГИМС), и для управления им требуется удостоверение судоводителя.
Осторожно: мошенники!
5 августа 2018
Аферисты не сидят на месте и придумывают все новые и новые схемы, как отобрать деньги у доверчивых граждан. Поводов для совершения мошенничества много, но способ всегда один – преступник пытается завладеть информацией о банковской карте и снять с нее деньги.