Газеты
На сельскохозяйственные темы

Может, дома овощи не сажать?

24 июля 2018
ООО «Озёрное» ныне постоянно торгует на поселковом продуктовом рынке дешёвыми ранней капустой и кабачками. Товара много, его хватает и местным жителям, и дачникам. Кто на рынок не успел, могут купить эти овощи в продуктовых магазинах РайПО.

На прошлой неделе появилась на прилавке и цветная капуста по 60 рублей за килограмм. Это в два раза дешевле, чем в сетевых магазинах, поэтому брали по много. Будет предложена народу и брокколи, на которую немало любителей.

На очереди срезка капусты средних и поздних сортов. Её намечено продавать в больших объёмах за пределами области. Не оставят без капусты, которую можно заготавливать на зиму, и население района. 

Ассортимент овощей от «Озёрного» через определённое время пополнится кочанным салатом, морковью, свёклой, томатами и завершится к осени пекинской капустой. Может, дома эти овощи не сажать, а просто купить их в нужном количестве, освободив себя от утомительных прополок и поливок? Любопытно, что капусту в хозяйстве не поливают, давая ей возможность развиваться с помощью каких-то волшебных приёмов агротехники. Местные жители, приобретя капустную рассаду в «Озёрном» и посадившие её на огороде, утверждают, что это — чистая правда.

Одно время хозяйство для работы на овощных плантациях пользовалось услугами местных жителей, а теперь пригласило себе южных гастарбайтеров, которые очень трудолюбивы. Свою контору «Озёрное» украсило клумбовым разноцветьем. Красиво получилось.

Л. МИЛОВА.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.