Газеты
Краеведение

История района газетной строкой

26 июля 2018
...

Услуги проката

За последнее время в работе службы проката РПУ бытового обслуживания населения произошли некоторые изменения.

Пункт переведён в помещение Дома быта. Рядом парикмахерская, фотография, ателье пошива и ремонта одежды.

Заметно увеличился и обновился за последнее время ассортимент предметов проката. На летний период было приобретено немало спортивного инвентаря: четырёхместные туристические палатки, надувные резиновые лодки, спальные мешки, мужские велосипеды и т.д. Всё это пользуется спросом у населения.

В большом ходу поступивший комплект сборной детской коляски «Мотылёк». Складывается она удобным для переноски чемоданчиком.

По-прежнему большой спрос на музыкальные инструменты. Из восьми имеющихся пианино семь у клиентов. В этом году количество их увеличилось. Поступило два новых пианино «Десна». В ходу и телевизоры. Недавно прокатом приобретены цветные переносные телевизоры, магнитофоны, проигрыватели. Всего приобретено предметов проката более чем на четыре тысячи рублей.

План восьми месяцев прокатным пунктом выполнен на 113 процентов. Однако недостаточно пользуются услугами проката сельские жители.

Т.Семёнова, 

10 сентября 1983 года.

Жители Красногородского района Псковской области могут воспользоваться двумя новыми электронными сервисами ПФР
27 июля 2018
...
«Для России посёлок - частица, а для нас он - родительский дом!»
26 июля 2018
В прошедшую субботу мы отпраздновали день рождения нашего посёлка и 74-ую годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. В подарок жители Красногородска получили отличное праздничное настроение, автобус и воздушный шар, который хоть и прилетел лишь на время, но успел покатать немало взрослых и детворы.
Для сохранения исторического наследия
26 июля 2018
В пятницу, 20 июля, в здании районной библиотеки прошли Третьи Красногородские историко-краеведческие чтения «Голоса родной земли», приуроченные к празднованию 74 годовщины со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и 554 годовщины со дня основания посёлка. Поучаствовать в них смогли как профессиональные историки-краеведы, так и начинающие.
Самый главный подарок
26 июля 2018
Во вторник, 24 июля, свой 90-летний юбилей встретила жительница деревни Влёсно Евдокия Дмитриевна Дмитриева.В этот день поздравить именинницу приехали глава Красногородского района Валентина Понизовская и председатель Совета ветеранов Галина Николаева. Они вручили юбилярше праздничный букет, письмо с поздравлениями от президента, памятный подарок и пожелали крепкого здоровья и ещё долгих лет жизни.