Газеты
Колонка редактора

Псковская область направит до конца июля в Минздрав предложения по реализации задач, поставленных в новом «майском» Указе Президента

26 июля 2018
Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов приняли участие в совещании по вопросу подготовки паспортов региональных проектов, направленных на реализацию национального проекта «Здравоохранение» и входящих в его состав федеральных проектов.

Заседание под председательством Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой состоялось накануне во Всероссийском учебно-научно-методическом центре по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию. В нем также участвовали представители всех субъектов Российской Федерации и различных ведомств Минздрава РФ.

В ходе совещания обсуждались основные задачи по межведомственной подготовке региональных программ в рамках разработки национального проекта в сфере здравоохранения. В частности, речь шла о создании в каждом регионе восьми областных проектов, соответствующих задачам, поставленным Президентом России Владимиром Путиным в Указе от 7 мая 2018 года: улучшение доступности, качества и комфортности первичной медико-санитарной помощи; снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний; борьба с онкологическими заболеваниями; совершенствование медпомощи детям; кадровая политика; цифровая медицина; увеличение экспорта медуслуг; популяризация здорового образа жизни.

Каждый регион представит региональные программы в Минздрав до конца июля. К середине августа специалисты Минздрава должны будут проработать целевые индикаторы этих проектов с учетом федерального и регионального финансирования. Предложения регионов войдут в нацпроект, который Министерство представит Правительству до октября этого года. Еще два проекта — по формированию здорового образа жизни и развитию гериатрической службы в регионах — войдут в национальный проект «Демография».

pskov.ru


Итоги жеребьевки.
2 августа 2018
Итоги жеребьевки по распределению платной и бесплатной печатной площади между кандидатами, зарегистрированными в списках кандидатов на должность Губернатора Псковской области в газете «Невельский вестник».
Михаил Ведерников: "Псковская область готова к качественным изменениям активности местных сообществ"
1 августа 2018
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял участие в совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова по вопросу развития территориального общественного самоуправления, которое прошло в рамках рабочей поездки полпреда в Островский район. В заседании также участвовали главы муниципальных образований и городских округов, представители органов местного самоуправления, бизнес-сообщества, общественности.
Лето. Автобус. Не уехать...
1 августа 2018
Вопрос о сохранении в летний период пригородного автобусного сообщения пока не находит своего решения.
На диване проблем не решить
1 августа 2018
Уж сколько времени наши «всезнающие» завсегдатаи соцсетей, а конкретно те, кто в группах «Невель – the best of the best» и «Невель – Городской портал» обвиняют, учат жизни, любую проблему решают, не отходя от монитора. Большая часть из них скрывается за фейками, и это отнюдь не от скромности, как может показаться людям честным и открытым, а по причине гнилостности душонок.
Чтобы детям было комфортно учиться
1 августа 2018
О том, что сани необходимо готовить летом, напоминать никому не нужно. Помнят об этом и работники образования. Летние каникулы в самом разгаре, но в школах уже идут ремонтные работы. Запах краски, звуки дрели, стук молотка… Всем этим сейчас заполнены непривычно тихие школьные кабинеты и рекреации.
«Велижская волна» - 2018
1 августа 2018
Под таким названием прошел VII Международный фестиваль творческих коллективов и исполнителей в городе Велиж Смоленской области.