Газеты
Люди и судьбы

Самый главный подарок

26 июля 2018
Во вторник, 24 июля, свой 90-летний юбилей встретила жительница деревни Влёсно Евдокия Дмитриевна Дмитриева.В этот день поздравить именинницу приехали глава Красногородского района Валентина Понизовская и председатель Совета ветеранов Галина Николаева. Они вручили юбилярше праздничный букет, письмо с поздравлениями от президента, памятный подарок и пожелали крепкого здоровья и ещё долгих лет жизни.

А жизнь у Евдокии Дмитриевны за плечами большая, интересная и наполненная трудом. Родилась она в 1928 году и очень хорошо помнит, как в район пришла война. Тогда над деревней пролетели первые фашистские самолёты, а позже пришли и сами немцы, случилось, что даже останавливались в доме на постой. Не забыть и то, как они сожгли деревню Бараново, родители тогда прятали детей, не выпускали из дома, чтобы и они не угодили фашистам в руки.

Война закончилась и началась мирная жизнь наполненная трудом. Некоторое время Евдокия Дмитриевна работала почтальоном, как она сама говорит, носила почту, а обязанностей у почтальона в то время хватало, надо было доставлять не только почту, но и ежедневные сводки - сколько телят на свет появилось, какой урожай. Потом перешла на работу в совхоз Калининский, здесь трудилась до самой пенсии учётчицей, а потом и дояркой. 

Свое 90-летие Евдокия Дмитриевна встретила в кругу родных и близких людей, которые всегда находятся рядом и окружают её теплом заботой, а это, наверное, самый главный подарок. 

Ян ИВАНОВ.

Жители Красногородского района Псковской области могут воспользоваться двумя новыми электронными сервисами ПФР
27 июля 2018
...
«Для России посёлок - частица, а для нас он - родительский дом!»
26 июля 2018
В прошедшую субботу мы отпраздновали день рождения нашего посёлка и 74-ую годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. В подарок жители Красногородска получили отличное праздничное настроение, автобус и воздушный шар, который хоть и прилетел лишь на время, но успел покатать немало взрослых и детворы.
Для сохранения исторического наследия
26 июля 2018
В пятницу, 20 июля, в здании районной библиотеки прошли Третьи Красногородские историко-краеведческие чтения «Голоса родной земли», приуроченные к празднованию 74 годовщины со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и 554 годовщины со дня основания посёлка. Поучаствовать в них смогли как профессиональные историки-краеведы, так и начинающие.