Газеты
местное обозрение

Установлена новая детская площадка у КДЦ

27 июля 2018
На прошедшей неделе на общественной территории у Культурно-досугового центра п.Локня появилась ещё одна детская площадка (на верхнем фото). С.И.Андреев, Глава Администрации городского поселения, рассказал:

- Если дети среднего и старшего школьного возраста могут посещать спортивную площадку на стадионе, то маленьких детей родители приводят на территорию у КДЦ. По просьбам родителей  здесь установлены новые игровые элементы, рассчитанные именно на детей от 5 до 8 лет. Приобретена детская площадка на средства Администрации городского поселения, на покупку израсходованы 45 тысяч рублей. Сборкой и установкой площадки занимались рабочие МУП «Локнянское ЖКХ», Администрации городского поселения.  Администрация городского поселения просит родителей не отпускать детей одних, без присмотра, следить, чтобы дети не портили игровые элементы, учить детей бережно относиться к имуществу. Ведь от того, как будет эксплуатироваться детская площадка, зависит срок её службы.
* * *
В начале недели, 24 и 25 июля, шли ремонтные работы на баскетбольной площадке в парковой зоне, у стадиона «Колос» (на нижнем фото). Ремонтными работами занимались Игорь Мунт, Елена и Игорь Дакуко, Александр Орлов, Дмитрий Тиханов, Алексей Семенов. Старые щиты надварили, установили щиты и кольца, забетонировали. Все ремонтные работы произведены на средства индивидуальных предпринимателей. Теперь и дети, и взрослые могут играть в баскетбол на обновленной баскетбольной площадке.
Людмила НАУМОВА. Фото автора

Благоустройство - дело общее
10 августа 2018
Неоднократно на страницах газеты мы рассказывали о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Его основная цель – благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и мест массового пребывания граждан: парков, скверов, площадей. Реализация проекта на территории Локнянского района началась в прошлом году. Проект будет реализовываться до 2022 года.
…В любую непогоду везут нас поезда
3 августа 2018
День железнодорожника, отмечаемый ежегодно в первое воскресенье августа в ряде стран - бывших республиках Советского Союза, ведёт свою историю ещё из 19 века. В жизни каждой страны железные дороги всегда играют особую роль. Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей воедино города. Этот профессиональный праздник работников данной отрасли был учрежден в России ещё в 1896 году и был приурочен к дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог.
Не проживет Россия без села!
10 августа 2018
5 августа в д.Башово прошел традиционный праздник - День Самолуковской волости. А провели и подготовили праздник уже в двенадцатый раз совместно Администрация сельского поселения и Башовский сельский Дом культуры. Нынешний праздник посвящен российской деревне и её жителям.
День памяти князя Владимира в селе Михайлов Погост
3 августа 2018
28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, день празднования 1030-летия Крещения Руси, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира с.Михайлов Погост.
Ветеран-строитель с большой буквы
10 августа 2018
Строитель - одна из самых мирных профессий. Руками строителей построены города и сёла, дворцы и заводы. Он никогда не разрушает, а, наоборот, только строит, создает, созидает. Ну, а если уже и приходится что-то ломать, то только для того, чтобы сделать ещё лучше, чем было. Одним из видов строительного ремесла является ремонт. Те, кто занимаются ремонтом, вправе считать себя строителем. Ведь то, что построено, необходимо сберечь и приумножить. Ежегодно, каждое второе воскресенье августа, в России и некоторых странах СНГ тысячи людей отмечают свой профессиональный праздник - День строителя. Этот праздник был официально учрежден в 1955 году.
Новый магазин «Цветы от Юлии»
27 июля 2018
Еще с древних времён цветы считаются символом божественной красоты. Они ассоциируются с любовью, счастьем, женской красотой и хорошим настроением. По этой причине ни один из праздников в нашей жизни не проходит без них. Дни рождения мамы, девушки, жены, дочери, тёщи, свекрови, тёти, бабушки, коллеги, 1 сентября, День учителя, свадьба – можно перечислять бесконечно. Наверное, мы уже не представляем нашу жизнь без цветов.