Газеты
Колонка редактора

На диване проблем не решить

1 августа 2018
Уж сколько времени наши «всезнающие» завсегдатаи соцсетей, а конкретно те, кто в группах «Невель – the best of the best» и «Невель – Городской портал» обвиняют, учат жизни, любую проблему решают, не отходя от монитора. Большая часть из них скрывается за фейками, и это отнюдь не от скромности, как может показаться людям честным и открытым, а по причине гнилостности душонок.

Проблем в жизни хватает, с этим никто не собирается спорить. Решать их необходимо и, памятуя поговорку один в поле не воин, решать лучше всем вместе. Однако, как показывает жизнь, собраться всем миром да преодолеть трудности – это не про нас.

Через социальные сети и в районной газете было объявлено о встрече главного врача  ГБУЗ «Невельская МБ», депутата областного Собрания депутатов В.М.Василевского с населением района. Приглашали всех желающих… Таковых не нашлось. На встречу пришел  всего один (!) человек – Николай Васильевич Евсеев. В чем причина? 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник"

Автор: Н.Надеждина.

Итоги жеребьевки.
2 августа 2018
Итоги жеребьевки по распределению платной и бесплатной печатной площади между кандидатами, зарегистрированными в списках кандидатов на должность Губернатора Псковской области в газете «Невельский вестник».
Михаил Ведерников: "Псковская область готова к качественным изменениям активности местных сообществ"
1 августа 2018
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял участие в совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова по вопросу развития территориального общественного самоуправления, которое прошло в рамках рабочей поездки полпреда в Островский район. В заседании также участвовали главы муниципальных образований и городских округов, представители органов местного самоуправления, бизнес-сообщества, общественности.
Лето. Автобус. Не уехать...
1 августа 2018
Вопрос о сохранении в летний период пригородного автобусного сообщения пока не находит своего решения.
«Велижская волна» - 2018
1 августа 2018
Под таким названием прошел VII Международный фестиваль творческих коллективов и исполнителей в городе Велиж Смоленской области.
Чтобы детям было комфортно учиться
1 августа 2018
О том, что сани необходимо готовить летом, напоминать никому не нужно. Помнят об этом и работники образования. Летние каникулы в самом разгаре, но в школах уже идут ремонтные работы. Запах краски, звуки дрели, стук молотка… Всем этим сейчас заполнены непривычно тихие школьные кабинеты и рекреации.
Турнир по футболу на Кубок ветеранов завершен
1 августа 2018
Интерес к футболу у невельчан ежегодно возрастает не только среди молодого поколения, которое посещает детско-юношескую спортивную школу, но и среди спортивной общественности. Несомненно, без инициативы взрослых любителей здорового образа жизни и без поддержки местной власти было бы невозможным организовывать любительские турниры. Да и до турниров надо «дорасти», ведь следует создать команду, сплотить её, проводить тренировки. И все это в свободное от трудовых будней время. И отрадно, что в Невеле есть спортсмены - активисты.