Газеты
Информация

Госдума продлила прием поправок к пенсионному законопроекту до 24 сентября

2 августа 2018
В Госдуме продлили более чем на месяц - с 18 августа до 24 сентября - срок, до истечения которого принимаются поправки к законопроекту об изменении пенсионного законодательства, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Вчера комитет принял решение о продлении срока обсуждения, предоставления поправок с 18 августа до 24 сентября", - сказал Володин на заседании Госдумы.

Володин пояснил, что решение скорректировать даты окончания приема поправок принял комитет Госдумы по труду и социальной политике.

Осенью депутаты соберутся на очередную сессию только после единого дня голосования (9 сентября), первое пленарное заседание может состояться 11 сентября. Таким образом, у парламентариев после возвращения на Охотный ряд после летних каникул и работы на выборах будет еще около полумесяца, чтобы направить в профильный комитет свои поправки по корректировке правительственного пенсионного законопроекта.

В Госдуме обсуждается правительственный законопроект об изменении пенсионного законодательства, одним из положений которого является повышение пенсионного возраста. Законопроект внесен в Госдуму 16 июня. Реализация предлагаемых в нем мер позволит создать условия для повышения уровня пенсий, в том числе с учетом увеличения продолжительности жизни, а также для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции, говорится в пояснительной записке к законопроекту. В ней также подробно излагаются доводы правительства в поддержку повышения планки пенсионного возраста с нынешних 55 и 60 лет для женщин и мужчин до 63 и 65 лет соответственно.

Президиум фракции "Единая Россия" принял решение о консолидированном голосовании за принятие законопроекта. Это было сделано согласно ранее принятому решению президиума Генсовета партии.

Представители оппозиционных фракций Госдумы - КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" заявляют о готовности проголосовать против принятия правительственного законопроекта.

INTERFAX.RU


На заседании комиссии по профилактике правонарушений
5 октября 2018
27 сентября в Администрации района состоялось совмещенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии, вопросы касались итогов проведения летней оздоровительной кампании, профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении, мониторинга наркоситуации на территории района.
Псковская область выступила за сохранение федеральных льгот для людей предпенсионного возраста
5 октября 2018
В понедельник, 24 сентября, в ходе 23-й внеочередной сессии депутаты областного Собрания приняли постановление в поддержку проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (в части сохранения федеральных льгот по имущественным налогам для физических лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года).
Люди пожилые, сердцем молодые
5 октября 2018
«Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать» - эти строки знакомы многим. И не случайно День пожилых людей отмечается в прекрасную пору золотой осени. Тридцатого сентября в районном Доме культуры собрались люди, умудренные жизнью, оптимисты, не стареющие душой.
Госдума единогласно поддержала пенсионные поправки президента
5 октября 2018
Госдума поддержала все поправки к законопроекту об изменениях в пенсионном законодательстве, внесенные президентом РФ Владимиром Путиным. В частности, о смягчении решения по пенсионному возрасту для женщин. Решение было принято единогласно, голосов "против" и воздержавшихся не было. Также поддержаны поправки от "единороссов".
Усвятским школьникам вручили значки ГТО
5 октября 2018
В Усвятской средней общеобразовательной школе состоялась торжественная церемония награждения знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вручил их ребятам специалист отдела по физкультуре и спорту Администрации Усвятского района Штыков А.П.
Перспективные направления сотрудничества с ОАО «РЖД» обсудили члены рабочей группы во главе с Губернатором
5 октября 2018
Заседание рабочей группы по вопросам сотрудничества Псковской области с ОАО «РЖД» провел в субботу, 22 сентября, Губернатор Михаил Ведерников. В совещании приняли участие представители Российских железных дорог, руководители органов исполнительной власти региона, транспортных предприятий, представители туристической отрасли.